• Рубль и российский футбол

    «Динамо», «Анжи», «Томь»...

    03.01.17 11:15

    Рубль и российский футбол - фото

    Фото: РИА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Российское футбольное новогодье — это слухи, очень много слухов. Кто кого покупает и продает. И за сколько, разумеется. Но тут появляется и сугубо отечественный компонент: «Томь» уже не ставит задачи сохранить место в премьер-лиге, не по карману. Мелодия Высоцкого «Ходят слухи» сменяется похоронным маршем: «столичное «Динамо» (вот то самое, легендарное) запросто может и обанкротиться». 

    Русский сюр необъяснимо загадочен и, если не привлекателен, то очень увлекателен. Банкротство «Динамо» не исключает генеральный директор клуба Евгений Муравьев, приглашенный на эту должность из Краснодара, где много лет был связан непосредственно с «Кубанью». Прекрасно, что в многомиллионной Москве продолжают искать талантливых специалистов по всей России, остается понять, чем так руководству ЦС «Динамо» так приглянулся печальнейший опыт «Кубани».
    А проблемы бело-голубых — они ведь из недавнего прошлого. В этом уверен нынешний генеральный директор. Когда траты были несоизмеримы с доходами и команда была лишена права участия в еврокубках.
    Добавлю, что тогда в «Динамо» директорствовал Гурам Аджоев. И его опыт нынче востребован. В тонущей Туле. 

    Умом Россию не понять? 

    А вы попытайтесь! Не умом, так смекалкой. 

    У «Томи» реального хозяина давно не было. Денег тоже. Что не помешало клубу перед сезоном усилиться, то есть, подзакупиться, так точнее. Чтоб теперь не платить футболистам, ссылаясь на безденежье. 

    А вот значительная часть акций «Динамо» принадлежало банку ВТБ. Банк провернул блистательную сделку, продав актив за 1 (ОДИН) рубль. Унизительно, на мой взгляд, для футболистов и тренеров. Но, видимо, дороже сбыть не получалось.

    И тут Сулейман Керимов вторично за несколько лет разлюбил «Анжи». Ни тебе Роберто Карлоса, ни Bugatti в качестве презента, ни Павла Врбы. Ставка на местных воспитанников, где-то мы это уже наблюдали, чем завершается, хорошо помним. «Все на продажу», вторая серия, только нечего надеяться, что 5-6 миллионеров прикупит московское «Динамо». 

    Ну что, дорогие болельщики, кто на новенького? Пари на тему о том, сколько команд благополучно завершит сезон в премьер-лиге? 

    Стоит ли так грустно в эти новогодние дни, когда так истово веришь во все хорошее?
    Гляньте в окошко, не спешит ли Дед Мороз со Снегурочкой или вице-премьер, курирующий спорт, глава РФС Виталий Леонтьевич Мутко (без Снегурочки) навести порядок в многострадальном нашем футболе? 

    Есть иные кандидатуры?

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров