• Румянцев идет на рекорд

26.01.16 01:24

Румянцев идет на рекорд - фото

Динамовское дерби в понедельник в столице Белоруссии вновь вышло под «копирку» с воскресным. Главный аутсайдер чемпионата из Минска (ноль побед) вновь не смог оказать серьезного сопротивления питерской команде. На равных хозяева с подопечными Леонида Тамбиева смогли продержаться только один период, затем в их ворота до финальной сирены влетело пять шайб.

Впрочем, даже на фоне такого слабого соперника достижение голкипера питерцев Ильи Румянцева можно считать рекордным для профессионального хоккея — 20-летний голкипер проводит уже четвертый матч на «ноль». Кроме минчан, в двух предыдущих встречах динамовцев на выезде, его не смогли пробить и рижане. Не удивительно, что Румянцев занимает первые места по всем показателям среди всех голкиперов МХЛ, и вероятно, вскоре за голкипера динамовцев развернется борьба клубов КХЛ.

А вот «классик» оборонительного хоккея Петр Ильич пока не может перестроить свою новую команду. Вчера армейцы, выигрывая большую часть встречи у череповецкого «Алмаза», пропустили в концовке две шайбы и после поражения опустились на шестое место в турнирной таблице «Запада».

«Динамо-Раубичи» (Минск) — «Динамо» (Санкт-Петербург) — 0:5 (0:0, 0:2, 0:3)

• Голы: 0:1 Александров-3 (Кузнецов, 34:25), 0:2 Прохоров-13 (Ручкин, Кузнецов, 37:27), 0:3 Кацедым-3 (Александров, Орлов, 49:31), 0:4 Парфенов-8 (Али-Заде, Горбачев, бол., 50:35), 0:5 Парфенов-9 (Нечаев, 53:53)
    • Вратари: Родик — Румянцев (Толстиков, 55:03).
    • Штраф: 6 (2+0+4) — 6 (4+0+2)

25 января. Молодечно. ЛД «Молодечно»

«СКА-1946» (Санкт-Петербург) — «Алмаз» (Череповец) — 3:4 (0:1, 3:0, 0:3)

• Голы: 0:1 Вовченко-4 (Моисеев, 17:42), 1:1 Шепитько-1 (А. Волков, 22:28), 2:1 Орлович-Грудков-5 (26:30), 3:1 Мальцев-12 (Орлович-Грудков, бол., 37:32), 3:2 Моисеев-2 (Вовченко, бол., 41:29), 3:3 Кудако-1 (Лощенко, 52:55), 3:4 Лоновенко-10 (Сизов, Кодола, 55:11)
    • Вратари: К.Л. Волков (58:22) — Кононов (Донченко, 40:00)
    • Штраф: 10 (2+2+6) — 6 (2+4+0)

25 января. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». Малая арена

«Сахалинские Акулы» — «Русские Витязи» — 2:6 (1:1, 1:3, 0:2)

«Амурские Тигры» — ХК МВД — 6:5 ОТ (1:4, 3:0, 1:1, 1:0)

«Чайка» — «Ирбис» — 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

«Белые Медведи» — «Сибирские Снайперы» — 3:1 (3:1, 0:0, 0:0)

«Авто» — «Кузнецкие Медведи» — 3:4 (0:1, 1:0, 2:3)

«Олимпия» — «Реактор» — 4:3 (3:2, 0:1, 1:0)

ХК «Рига» — «Атланты» — 3:6 (1:1, 2:1, 0:4)

Положение команд. Западная конференция: 1. «Локо» — 80 очков (35 матчей); 2. Россия U18 — 68 (32); 3. «Динамо» (СПб) — 68 (35)… 6. «СКА-1946» — 63 (35)… 9. «СКА-Серебряные Львы» — 58 (36)…