• Руни вынесли приговор

    1/4 финала. Первые матчи. «Бавария» (Мюнхен, Германия) — «Манчестер Юнайтед» (Англия) — 2:1

    01.04.10 02:26

    Руни вынесли приговор - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Те, кто считает для «Манчестера» поражение со счетом 1:2 приемлемым результатом, рискуют здорово ошибиться. Ведь «Бавария» на предыдущей стадии плей-офф прошла «Фиорентину», одержав в первом матче домашнюю победу именно с таким счетом, и решающий гол, кстати, тогда мюнхенцы забили на последних секундах. Если учесть, что выздоровление Арьена Роббена, способного создать гол из ничего, идет более быстрыми темпами, чем ожидалось, Алексу Фергюсону есть о чем подумать перед ответной встречей. Особенно приняв во внимание тот факт, что в концовке игры на «Альянц Арене» его подопечные не были похожи на самих себя.

    Самое страшное для «Юнайтед» случилось даже не в тот момент, когда Ивица Олич забил победный мяч, а когда после столкновения с Марио Гомесом буквально на тех же последних секундах не смог самостоятельно покинуть поле абсолютно лучший игрок Англии на данный момент Уэйн Руни. Врачебный приговор звучит зловеще: на восстановление понадобится от двух до четырех недель. «Манчестеру» в ответной встрече необходимо забивать. Вопрос — как?

    Голкипер Эдвин ван дер Сар попытался смягчить удар в разговоре с журналистами: «Несколько дней назад в Болтоне мы тоже играли без Руни, но в итоге забили четырежды. По ходу сезона может случиться всякое. Мы все хотим, чтобы играли все лучшие футболисты, но не стоит забывать, что в нашей команде каждый может показать высокий уровень».

    В Мюнхене царит атмосфера праздника. Луи ван Галь, победоносно оглядев ненавистных представителей СМИ, сразу же после игры поспешил заявить, что на матч с лидером бундеслиги «Шальке» его команда в ближайшие выходные отправится в оптимальном составе. То есть с Арьеном Роббеном.

    Футболисты же мюнхенского клуба все как один хвалили своих болельщиков, которые создали великолепную атмосферу на игре. «Когда я забил мяч, это было что-то невообразимое! — удивлялся Ивица Олич, получивший, кстати, желтую карточку за то, что в порыве радости сорвал с себя футболку. — Я не слышал даже того, что кричали партнеры, которые бросились меня поздравлять». «В жизни не испытывал ничего подобного», — утверждает Марио Гомес.

    Впрочем, как бы там ни было, этим людям еще предстоит визит на «Олд Траффорд». Как знать, какие откровения их ждут там.

    «Бавария» (Мюнхен, Германия) — «Манчестер Юнайтед» (Англия) — 2:1

    «Бавария»: Бутт, Лам, ван Бюйтен, Демичелис, Бадштубер, Алтынтоп (Клозе, 86), ван Боммель, Праньич (Тимощук, 89), Рибери, Мюллер (Гомес, 73), Олич.

    «Манчестер Юнайтед»: ван дер Сар, Невилл, Фердинанд, Видич, Эвра, Нани (Гиггз, 82), Флетчер, Кэррик (Валенсия, 70), Пак Чжи Сунн (Бербатов, 70), Руни.

    • Голы: Руни, 2 (0:1); Рибери, 77 (1:1); Олич, 90+2 (2:1).

    • Предупреждения: Бадштубер, 57; Невилл, 76; Скоулз, 78; Руни, 88; Олич, 90+3.

    • Судья: Франк де Блекере (Бельгия).

    30 марта. Мюнхен. «Альянц Арена». 66 000 зрителей

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров