• Русская американка разбила чемпионку «Ролан Гаррос» и сердце Серены Уильямс

    А в детстве она мечтала, чтобы на Рождество подарили постер с Марией Шараповой

    06.06.19 15:02

    Русская американка разбила чемпионку «Ролан Гаррос» и сердце Серены Уильямс - фото

    Фото: Sport.es

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    У 17-летней Аманды Анисимовой совершенно очаровательная русская внешность – и русая коса, и улыбка, и даже скованность во время интервью. Последнее пройдет со временем, если полуфиналистка «Ролан Гаррос» –2019 продолжит в том же духе. 

    Американка  российского происхождения организовала внеплановые выходные в конце недели действующей чемпионке парижского Шлема. Симона Халеп ничего не могла поделать с девочкой, которая по-взрослому раскидывает мячи в углы корта. Умный и резкий теннис Анисимовой не позволил экс первой ракетке мира ни сета взять. 

    Невероятная Аманда в полуфинале, где сыграет с Эшли Барти из Австралии. Второй полуфинал составят англичанка Йоханна Конта и восходящая звезда Маркета Вондроушова из Чехии.

    Два с половиной месяца назад в Майами (на своем домашнем турнире) наша сегодняшняя героиня обидно проиграла во втором круге Анетт Контавейт. Из Эстонии – 3:6, 6:1, 4:6. В раздевалке Аманду подошла утешить... Серена Уильямс! Это она-то, лелеющая образ сильной, жесткой, неумолимой женщины. 

    – Я беру с нее пример. После тяжелого поражения в Майами я очень сильно расстроилась, и в раздевалке Серена подошла ко мне. Мы поговорили. Это было так мило. Я навсегда запомню ее поступок, – призналась Анисимова. 

    – Она хорошая. Мое сердце было разбито при виде ее. Мне захотелось быть рядом с ней. Я следовала своим эмоциям, – смущенно призналась Серена, не желая терять реноме «хищницы». 

    Анисимова – давняя мечта американских поклонников тенниса. За этой девочкой следили, без шуток, с младшей школы. Десять с лишним лет назад, в 2008-м ее мама, Ольга, рассказывала американским СМИ, что семилетняя дочка обыгрывает соперниц вдвое старше, восхищается примером Марии Шараповой и мечтает получить на Рождество постер с обожаемой теннисисткой. Здесь, конечно, не обошлось без шумихи вокруг самой Шараповой. В тот момент ее слава была на пике, хотя роковые травмы уже начали подтачивать пьедестал. Любое сравнение с Марией заходило «на ура», любую новую Шарапову можно было кидать на первые полосы. 

    Аманда родилась уже в США, но с родителями говорит по-русски, так что порадует журналистов в случае приезда в Петербург на Ladies Trophy. Но сейчас она думает только о Шлеме, который совсем рядом. Мария Шарапова выиграла Уимблдон в 17 лет. Анисимова в 17 – в двух шагах от взятия Парижа.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров