• Русская ночь в Нью-Йорке окончена

    Новак Джокович и Рафа Надаль сократили российское присутствие в Америке

    03.09.16 13:05

    Русская ночь в Нью-Йорке окончена - фото

    Фото: eurosport.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Такое случается реже чем раз в год. Двое российских мужчин в один вечер сыграли с лучшими теннисистами мира. В третьем круге US Openn-2016 Михаил Южный вышел на Новака Джоковича, а Андрей Кузнецов повстречал собственного кумира юности — Рафаэля Надаля. Здесь Кузнецов не оригинален. Примерно 90 % теннисистов моложе 25 лет называют испанца примером для подражания. А вот быть вторым Джоковичем хотят одни сербы. Обидно, да?

    Впрочем, у Новака в Нью-Йорке есть более серьезные поводы для порчи настроения. Перед началом состязаний его беспокоили какие-то личные проблемы. На старте подложили карликовую свинью эксперты. По их мнению, фаворит турнира — Энди Маррей. Новоявленный двукратный олимпийский чемпион очень уж здорово смотрелся в Рио-де-Жанейро-2016. А как там выглядел Джокович, лучше умолчим. У Рафы Надаля есть свои заморочки, которые мешают спокойно жить на склоне карьеры.

    И вот что огорчает. Как бы ни давили жизненные трудности на Новака и Рафаэля, нынешнее поколение российских игроков им ни разу не соперники. US Open лишний раз подтвердил давно известный факт. Надаль начисто смял Андрея Кузнецова, поведя 5:0 на старте матча. Испанец выдерживал ураганный темп, в котором тульский игрок нормально работать не может. Кузнецов опаздывал, ошибался, проиграл.

    Южный по сути и не сыграл против первой ракетки мира. Дотянув до 4:2 в первом сете, Михаил снялся по причине травмы бедра. Москвич не тот спортсмен, что будет симулировать. Просто его тело не выдержало мощного ритма, с которым он начал Открытый чемпионат США. По крайней мере, оба россиянина заработали по 140 000 долларов за третий круг. С нынешним курсом могут организовать пару челленджеров в России за свой счет.

    К счастью, у нас всегда остается любимый разряд — женские пары. Екатерина Макарова и Елена Веснина как завелись на Олимпиаде, так не могут остановиться по сей день. Сегодня они вышли в 1/8 финала парного разряда Нью-Йорка, отыграв пять(!) матчболов у Саманты Стосур и Чжан Шуай. Положа руку на сердце, следующий раунд россиянкам подарила Стосур. Опытная австралийка играет либо очень хорошо, либо никак. В этом матче было ну совершенно никак. Трудолюбивая китаянка Чжан только щурилась от горя, когда партнерша разбазаривала преимущество. Но это их с Самантой проблемы.

    Результаты

    US Open (Нью-Йорк, США). Большой шлем.

    Призовой фонд – $ 46 300 000 долларов. Хард

    Третий круг. Мужчины

    Рафаэль Надаль (Испания, 4) — Андрей Кузнецов (Россия) — 6:1, 6:4, 6:2

    Новак Джокович (Сербия, 1) — Михаил Южный (Россия) - 4:2, отказ

    Жо-Вильфрид Тсонга (Франция, 9) — Кевин Андерсон (ЮАР, 23) — 6:3, 6:4, 7:6.

    Маркос Багдатис (Кипр) — Райан Харрисон (США, квал) — 6:3, 7:6, 1:6, 6:1

    Джек Сок (США, 26) — Марин Чилич (Хорватия, 7) — 6:4, 6:3, 6:3

    Гаэль Монфис (Франция, 10) — Николас Альмагро (Испания) — 6:4, 6:2, 6:4

    Люка Пуи (Франция, 24) — Роберто Баутиста-Агут (Испания, 15) — 3:6, 7:5, 2:6, 7:5, 6:1

    Кайл Эдмунд (Великобритания) — Джон Иснер (США, 20) — 6:4, 3:6, 6:2, 7:6

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров