• Русские «молоты»: как Харитонов и Лаврентьев выиграли бои с иностранцами

    На турнире присутствовали Майк Тайсон, Константин Цзю и Федор Емельяненко

    28.02.18 15:06

    Русские «молоты»: как Харитонов и Лаврентьев выиграли бои с иностранцами - фото

    Фото: Заяра Зайцева

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    В минувшие выходные в Екатеринбурге завершился турнир Russian Cagefighting Chapionship. Главным поединком вечера стал бой россиянина Сергея Харитонова – одного из самых заметных бойцов смешанных единоборств последний десятилетий и экс-боеца UFC Джоуи Белтрана. Также в турнире приняли участие 14 пар сильных бойцов из России, США, Бразилии, Украины, Франции и Болгарии.

    Бои с участием Харитонова всегда вызывают неизменный интерес у зрителей, не стал исключением и этот вечер. Американец Джоуи Белтран выступает на профессиональном уровне начиная с 2007 года, известен по участию в турнирах таких бойцовских организаций как UFC, Bellator, KOTC, Strikeforce, был претендентом на титул чемпиона Bellator в полутяжёлом весе. Он бился против таких легенд как Мэтт Митрион и Стипе Миочич. Бой с Джоуи Белтраном получился намного более зрелищным, чем ожидали зрители.

    Несмотря на травму, полученную в бое, Харитонов продолжал атаковать и в третьем раунде нанес Белтрану серию серьезных ударов. Итогом боя стала победа российского бойца, признанная единогласным решением судей.

    — Это был для меня очень тяжелый бой, мне непросто было после травмы выходить на поединок, залечивал травму, — сказал Сергей Харитонов. — Но я вернулся, и следующий поединок будет намного интереснее, я обещаю.

    Победа над Белтраном стала для Харитонова 27-й в карьере. Всего у бойца было шесть поражений.

    Другим героем вечера стал перспективный 29-летний боец из Челябинска Денис Лаврентьев.

    Денис Лаврентьев - представитель федерации дзюдо «Урал-Западная Сибирь», мастер спорта международного класса по самбо и дзюдо, чемпион Европы по самбо и дзюдо, многократный чемпион кубков мира по дзюдо.

    Бой в полулегком весе прошел между ним и Флавиу да Сильве Сантосом из Бразилии. Бразилец занимает 85 место в мировом рейтинге. Начал свою профессиональную карьеру в 2012 году и провел 9 боев, из которых победил 7 и проиграл 2. Принимал участие в турнирах таких промоушенов, как Katana Fight, Striker's House Cup, Araucaria Combat. Встречался в поединках с такими соперниками как: Марлон Фернандес Кардосо, Луиз Гуэррейро.

    Бой в октагоне начался активно, был очень ярким. В конце второго раунда бразилец пропустил около сотни ударов в голову и по корпусу. Бразильцу всего пару раз удалось достать Дениса. В третьем раунде вновь преимущество было за россиянином.

     


    — Соперник был очень не простой, — говорит Денис Лаврентьев, — Было ощущение, что у него «чугунная» голова, у меня после боя и руки, и локти были все в синяках. Сантос опытный боец, у него «черный пояс» по бразильскому джиу-джитсу. В партере он предугадывал мои действия и противостоял. Было тяжело, но свою задачу я выполнил, по очкам забрал все три раунда.

    Итогом напряженного боя стала безоговорочная победа россиянина. В тот вечер, на своей страничке в instagram Денис @__lavrik__ выложил пост, в котором поблагодарил своих болельщиков за поддержку, и сообщил, что свою победу он посвящает движению целеустремленных, сильных, успешных — команде Putin Team, членом которой он является.

    Для челябинского бойца победа над Флавиу да Сильвой Сантосом стала четвертой в четырех проведенных профессиональных боях. Благодаря ей в рейтинге он вошел в число 100 лучших бойцов ММА.

    Денис Лаврентьев говорит о том, что хочет в будущем биться против статусных спортсменов, чтобы заявить о себе.

    — Сейчас главное восстановиться, и будем готовиться к следующему бою, — говорит Денис Лаврентьев.

    Russian Cagefighting Championship начался в 6 часов вечера, а закончился только в час ночи: за семь часов в клетке прошло 15 боев, восемь из которых были основными.

    На подведении итогов турнира Константин Цзю сказал, что ММА в России развивается ускоренными темпами, и он надеется, что в скором времени перспективных уральских бойцов будет еще больше.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров