• Русский Танк, Король Треф и ставка на художниц

    Олимпийские игры — 2016. Смотреть обязательно
    Русский Танк, Король Треф и ставка на художниц - фото

    Фото: EPA/Vostock Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Последняя олимпийская суббота — самый насыщенный день Игр! Три десятка разнообразных медальных состязаний от гольфа и современного пятиборья до маунтинбайка и художественной гимнастики. Если у вас нет времени насладиться Олимпиадой целиком, смотрите последние три дня. Они дадут вам полную картину главного турнира четырехлетия.

    Пятнадцать дней российские атлеты плавали, бегали, плакали, ругались с судьями, кричали от восторга, а гимнастки-художницы все это время молча готовились. Время пришло! Странички Маргариты Мамун и Яны Кудрявцевой в соцсетях пылают от напряжения болельщиков. Девушки представляют Москву и Петербург. Если фанаты двух столиц хоть в чем-то согласны, то только в словах поддержки обожаемым «художницам». В четверг Мамун провела в Рио «подиумную тренировку», то есть занятие на главном олимпийском помосте, где пройдут соревнования. Судя по видео, Маргарита чувствует себя в каменных южноамериканских джунглях как дома. Ее главная соперница Яна Кудрявцева примерила желто-зеленую форму футбольной сборной Бразилии. Подходит идеально. Сегодня Мамун и Кудрявцева попытаются разобрать золото и серебро индивидуального многоборья. Это будет красиво!

    Элитные российские «гладиаторы» выходят на ковер для вольной борьбы. В категории до 86 килограммов Русский Танк Абдулрашид Садулаев намерен без остановок доехать до пьедестала. Ему двадцать лет, а его называют лучшим борцом всех весов и разрядов на планете! Уроженец маленького дагестанского села Цуриб прошел типичную школу жизни чемпиона мира. Рос непоседой, дрался с мальчишками. Был отправлен старшим братом в секцию борьбы, «чтобы выпустить пар». Первая премия Абдулрашида за успех на школьном турнире составила триста рублей. Последние три года недавний школьник кладет взрослых на лопатки везде, где выступает: от Лас-Вегаса до Ташкента.

    Также в субботу выступает в тяжелом весе трехкратный чемпион мира, один из самых уважаемых борцов современности Билял Махов, практиковавший на высоком уровне и греко-римскую, и вольную борьбу. Многие сомневаются, что 28-летний атлет, завершающий свою олимпийскую карьеру, добьется золота, но даже соперники желают ему удачи.

    И конечно же, самое лакомое блюдо — финалы игровых видов спорта! К сожалению, подавляющее большинство решающих матчей пройдут без сборной России. Однако у наших болельщиков есть команда и тренер, ради которых они готовы сутками обходиться без сна. Последний из могикан, представитель старой советской школы, языкастый и упорный Евгений Трефилов все-таки вывел своих гандболисток в финал Олимпиады. После изнурительного полуфинала против Норвегии нашим девушкам будет трудно сделать последний шаг. Но надо. У Короля Треф, как называют Трефилова, нет олимпийского золота, хотя он заслужил его, как никто другой.

     

    Расписание всех финалов (30 комплектов медалей)

    20 августа, суббота

    13.00. Гольф. Женщины. Финальный раунд

    14.30. Бадминтон. Мужчины. Одиночный разряд. Матч за 3-е место. Финал

    15.15. Гребля на байдарке и каноэ. Мужчины. Байдарка-одиночка. 200 м. Байдарка-четверка. 1000 м. Каноэ-двойка. 1000 м. Женщины. Байдарка-четверка. 500 м

    17.00. Триатлон. Женщины

    17.30. Баскетбол. Женщины. Матч за 3-е место. Франция — Сербия

    17.30. Гандбол. Женщины. Матч за 3-е место. Голландия — Норвегия

    18.30. Маунтинбайк. Женщины. Кросс-кантри

    19.00. Волейбол. Женщины. Матч за 3-е место. Голландия — США

    19.00. Водное поло. Мужчины. Матч за 3-е место. Черногория — Италия

    19.00. Футбол. Мужчины. Матч за 3-е место. Гондурас — Нигерия

    20.00. Бокс. Женщины. До 51 кг. Мужчины. До 56 кг. До 75 кг

    21.20. Художественная гимнастика. Индивидуальное многоборье. Финал

    21.30. Баскетбол. Женщины. Финал. США — Испания

    21.30. Гандбол. Женщины. Финал. Россия — Франция

    22.30. Прыжки в воду. Мужчины. Вышка. 10 м

    23.00. Вольная борьба. Мужчины. До 86 кг. До 125 кг

    23.30. Футбол. Мужчины. Финал. Германия — Бразилия

    23.50. Водное поло. Мужчины. Финал. Хорватия — Сербия

    23.59. Современное пятиборье. Мужчины

    2.30. Легкая атлетика. Мужчины. 1500 м. 5000 м.

    Эстафета 4x400 м. Копье. Женщины. 800 м. Эстафета 4x400 м. Прыжок в высоту

    3.00. Тхэквондо. Мужчины. Свыше 80 кг. Женщины. Свыше 67 кг

    4.15. Волейбол. Женщины. Финал. Сербия — Китай


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров