• «Рыба» в сетях Рибальты. «Зенит» отдаст Эрнани за защитника «Сантоса»?

    02.08.18 13:06

    «Рыба» в сетях Рибальты. «Зенит» отдаст Эрнани за защитника «Сантоса»? - фото

    Фото: gazetapress.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Новый спортивный директор «Зенита» Хавьер Рибальта раскинул селекционный сети по всему миру! Теперь бразильские СМИ сообщают об интересе петербургского клуба к защитнику «Сантоса» Лукасу Вериссимо. Согласно Espn.com.br, сине-бело-голубые сделали официальное предложение о трансфере 23-летнего футболиста.

    У «Зенита» есть время до 15 августа

    По информации источника, «Зенит» готов заплатить за Вериссимо 9 млн евро. Бразильскому клубу принадлежат 80% прав на центрального защитника, а остальные 20% разделены поровну между самим футболистом и двумя его представителями – Маркосом Рибейро и Апаресидо Инасио. Таким образом, «Сантосу» достанутся 7,2 млн. При этом в сделку по переходу может быть включен полузащитник петербургской команды Эрнани, которого «Зенит» приобрел полтора года назад за 8 млн.

    «Сантос» хочет продать Лукаса не менее чем за 10 млн евро. Этим летом бразильский клуб был близок к соглашению по Вериссимо с «Торино». Тем не менее итальянцы выбрали менее дорогого игрока «Атлетико Минейро» Бремера. Между тем, в Бразилии сейчас находится и один из директоров «Лиона». Французский клуб также ведет переговоры о трансфере защитника.

    «Мы ждем лучшего предложения и должны продать Вериссимо до 15 августа. «Торино» просто не хватило терпения в переговорах. Они выбрали самый доступный вариант, а я должен защищать клуб», – сказал президент «Сантоса» Жозе Карлос Перес.



    Мастер первого паса для Семака

    Вериссимо родился 7 июля 1995 года в Жундиаи. Его рост – 188 см. Выступал за юношеские команды «Жозе Бонифасио» и «Линенсе», а скауты легендарного «Сантоса», подарившего миру Пеле и Неймара, присмотрели 17-летнего защитника на молодежном Кубке Сан-Паулу. Вскоре Лукас подписал свой первый профессиональный контракт, а нынешнее соглашение игрока с «рыбами» действует до лета 2022-го.

    В бразильской Серии А потенциальный новичок «Зенита» дебютировал в октябре 2016-го, то есть на высоком уровне он выступает уже около двух лет. Вериссимо сыграл за «Сантос» 104 матча в разных турнирах (из них 47 матчей в чемпионате Бразилии) и забил три гола. Лукас физически силен, умело борется на «втором этаже». Он не медленный и хорошо выбирает позицию. Еще одним его козырем называют начало атаки: Вериссимо способен вырезать точную длинную передачу на любое расстояние. В прошлом сезоне Лукас был по оценкам СМИ среди лучших центральных защитников чемпионата Бразилии. По мнению президента «Сантоса», будущее Вериссимо – сборная Бразилия. Но пока он не призывался в юношеские, молодежную или первую команды «селесао».



    Плохой сезон «Сантоса»

    Правда, первая часть нынешнего сезона получилась для «Сантоса» и Вериссимо не очень удачной. После 15 туров «рыбы» занимают лишь 17 место, находятся в зоне вылета. На днях в команде сменился главный тренер: Жаир Вентура был отправлен в отставку, а его сменил известный в Бразилии специалист Кука. Вериссимо в трех июньских матчах совершил три подряд результативные ошибки, после чего Жаир Вентура посадил его на скамейку запасных. Потом во время паузы на время ЧМ-2018 в России центральный защитник не полетел с «Сантосом» на товарищеские встречи в Мексику, поскольку вел переговоры с «Торино». Вчера поздно вечером Лукас пропустил и матч Кубка Бразилии с «Крузейро». Он пока не в лучшей форме из-за болей в спине.

    Добавим, что зимой 2018-го Вериссимо мог перейти в «Спартак». Московский клуб сделал два предложения о трансфере, однако «Сантос» отклонил оба. Теперь высоки шансы на то, что Лукас станет не красно-белым, а сине-бело-голубым.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров