• Рыков и Дергачев будут готовиться к Канаде

    Молодежная сборная

    15.07.15 23:33

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Тренерский штаб молодежной сборной России во главе с Валерием Брагиным определил список хоккеистов, которые примут участие в сборе в преддверии тренировочного лагеря в Канаде. Среди них два игрока питерского клуба МХЛ «СКА-1946», входящего в систему СКА, — защитник Егор Рыков и нападающий Александр Дергачев (он сейчас находится в трейнинг-кемпе «Лос-Анджелеса»). Сбор продлится с 24 по 31 июля, в нем примут участие 28 человек.

    Вратари: Георгиев (ТПС, Финляндия), Третьяк («Красная Армия», МХЛ), Трушков (МХК «Спартак», МХЛ). Защитники: Бойков («Драммондвилль», Лига Квебека), Дервук («Омские Ястребы», МХЛ), Жульдиков («Белые Медведи», МХЛ), Лямкин, Щукин (оба — «Кузнецкие Медведи», МХЛ), Микулович («Ниагара», OHL), Огиенко («Красная Армия», МХЛ), Орлов (ХК МВД, МХЛ), Рыков («СКА-1946», МХЛ), Сергеев («Китченер», OHL). Нападающие: Афонасьевский («Белые Медведи», МХЛ), Гурьянов («Ладья», МХЛ), Дергачев («СКА-1946», МХЛ), Коршков, Красковский (оба — «Локо», МХЛ), Кузнецов, Куракин (оба — ХК МВД, МХЛ), Кузьменко, Светлаков (оба — «Красная Армия», МХЛ), Лаута («Омские Ястребы», МХЛ ), Протапович («Ирбис», МХЛ), Рогов («Чайка», МХЛ), Свечников («Кейп-Бретон», Лига Квебека), Фазлеев («Калгари», WHL), Хайруллин («Нефтехимик», КХЛ).

    Брагин рассказал, что в списке из 28 хоккеистов, вызванных на июльский сбор в Новогорске, все, кого он хотел видеть в команде.

    — Мы получили в свое распоряжении всех хоккеистов, которых хотели видеть в команде на данном этапе, — приводит пресс-служба ФХР слова Брагина. — Другое дело, что сами осознанно отказались от ряда игроков, посчитали, что сейчас их дергать не стоит. Это относится к нападающим Лазареву и Николишину — их потенциал хорошо известен тренерскому штабу, поэтому решили привлечь других ребят. К Вовченко и Пилипенко это тоже относится. Каменев и Проворов вообще уже играли на молодежном чемпионате мира под моим руководством, о них мне тоже все известно. А, скажем, Свечникова и Фазлеева, которые привлекались в команду по ходу прошлого сезона, не видел в деле почти год. Поэтому очень важно посмотреть, что они представляют собой спустя такой достаточно длительный срок. Наш тренерский штаб покинул второй тренер Евгений Корешков, но никого взамен не взяли. Теперь Анвар Гатиятулин будет помогать мне с общим руководством, а Александр Бойков продолжит работу с защитниками уже в одиночку. Практически через десять дней после нашего возвращения из Канады начнется новый сбор перед Турниром четырех наций в Дмитрове. На него состав уже будет отличаться. То есть в августе планируем проверить в деле всю имеющуюся обойму, чтобы к ноябрьской Суперсерии уже наступила определенность по большинству игроков.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров