• Ржигу оценили

    27.03.08 16:04

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вчера в гостинице «Националь» состоялась пресс-конференция, посвященная подведению итогов сезона и планам на будущее ХК «Спартак». На ней присутствовали гендиректор красно-белых Петр Чувилин, генеральный менеджер Андрей Яковенко, главный тренер Милош Ржига и капитан команды Максим Рыбин.

    — Нелегко складывался сезон для «Спартака»: после двух кругов регулярного чемпионата мы занимали 18-е место, — с этих слов начал встречу Чувилин. — И мы приняли решение пригласить иностранного трeнера. В короткий срок Милош Ржига сумел подготовить команду. Считаем, что основная заслуга в том, что «Спартак» вышел в плей-офф, принадлежит главному тренеру.

    Руководство клуба осталось довольно сотрудничеством с паном Ржигой и поэтому приняло решение продлить с ним контракт по системе «1+1».

    Также в целях популяризации ХК «Спартак» планируется провести ребрендинг — создать новый фирменный стиль. Появятся дополнительные элементы на форме красно-белых, на сувернирной продукции, а также будет создан талисман клуба (один из предполагаемых вариантов — кабанчик).

    Коснутся перемены и Ледового дворца «Сокольники»: его ждет реконструкция. Через три года он будет соответствовать самому высокому уровню. Уже этим летом намечено заменить холодильные установки, систему освещения, часть сидений, а также улучшить раздевалки игроков.

    В данный период активно ведется тщательная работа по комплектации команды на будущий сезон.

    — Мы просмотрели несколько кандидатов, когда выезжали в Чехию и Германию, — поведал Яковенко. — Планируются очень серьезные приобретения, причем на все позиции. Имена новичков мы огласим только после 30 апреля.

    Квота на легионеров в «Спартаке» будет выбрана полностью, и, вероятно, в команде появится иностранный вратарь. С этой целью представители клуба отправятся на чемпионат мира в Канаду.

    Задача на следующий сезон была объявлена уже сейчас — занять в турнирной таблице 7–8-е места. В этой связи бюджет команды увеличится.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров