• С днем рождения, Петр Быстров!

    15.07.12 23:47

    С днем рождения, Петр Быстров! - фото

    Фото: ФК «Рубин»

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Друг нашего Издательского дома комментатор Илья Казаков удачно напомнил: сегодня футболисту «Рубина» Петру Быстрову исполняется 33 года, с чем мы его с удовольствием поздравляем. И просто удивительно, как мало людей помнит о том, что у Быстрова на самом деле два дня рождения — полагаю, сам Петр именно таковым считает 13 июня. В 2009 году его «Рубин» в чудовищную жару играл с «Ростовом» на своем поле. Казанцы проиграли 0:2, но не из-за этого переживали болельщики на трибунах по окончании игры. Петр Быстров упал в добавленное время на газон, после чего был госпитализирован с тепловым ударом и отеком головного мозга. Изначально врачи подозревали самое страшное: геморрагический инсульт, но, к счастью, диагноз не подтвердился. Быстров восстановился и осенью того же года вернулся на поле, наверное, поэтому про 13 июня все быст­ро забыли.

    Наверное, многим моя идея не понравится. Но слова Анатолия Бышовца о том, что «если ты оказался в большинстве, то, скорее всего, заблуждаешься», мне как-то ближе. Так вот, кто мне ответит на вопрос: неужели матч за Суперкубок настолько важен, что его «с мясом» отрывает Первый канал? И неужели ради того, чтобы Первый канал мог показать эту игру, ее нужно непременно начинать средь бела дня, когда на самарских набережных высыхает пиво в стаканчиках, да и сами стаканчики эти пластиковые плавятся на глазах?

    Когда после финального свистка на поле, вместо того чтобы бегать и радоваться, рухнул защитник «Рубина» Кузьмин, я сразу вспомнил Быстрова и в секунду забыл о результате матча. На сей раз все обошлось — парень тяжело подышал, но остался жив и здоров. Они же не гладиаторы все-таки, футболисты, чтобы над ними так издеваться. И чемпионат мира в Катаре еще нескоро, рано к нему начинать подготовку. Да и не сыграет на нем практически никто ни из «Рубина» нынешнего, ни из «Зенита».

    Забыли не только о Быстрове, но и о зрителях. Кто в последний раз на самарском стадионе видел козырек? Не милицейский, конечно, а тот, что защищает зрителей от дождя и палящего солнца. Никто, потому что его там нет, как и таблички «склад» в «Криминальном чтиве». И следовательно, еще одним шагом по выведению футбола из масс следует считать решение играть в Самаре в 16.00.

    С другой стороны, может, действительно — хватит футбола? Пора делом заняться...

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров