• С каждого россиянина по рублю. Сколько на самом деле стоит Медведева?

    ФФККР опровергла информацию о космических тратах на Евгению
    С каждого россиянина по рублю. Сколько на самом деле стоит Медведева? - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Времена не выбирают, в них живут и умирают. У каждого времени свои герои.

    Гагарину после полета в космос выделили четырехкомнатную квартиру с меблировкой спальни, столовой, детской, кабинета, кухни. «Волгу», телевизор «Рубин», радиолу «Люкс», стиральную машину, холодильник, пылесос, ковровые дорожки, пианино, шесть комплектов постельного белья, два одеяла, пальто демисезонное, плащ, два костюма, две пары обуви, шесть рубашек, две шляпы, шесть пар носков, шесть пар шелкового нижнего белья, шесть пар трусов и маек, двенадцать носовых платков, шесть галстуков, перчатки, электробритву, два комплекта военного обмундирования и два чемодана.

    Его жене, детям, отцу, матери выделили обширную экипировку. С вашего позволения, обойдемся без перечисления, но ее обширность не вызывает вопросов. Например, дети получили в том числе кукол, игрушки и детское приданое (такое есть?). Также по тысяче рублей получили двое братьев и сестра первого космонавта.

    На днях вышел скандал. Появилась информация, что Федерация фигурного катания тратит на Евгению Медведеву 6 млн рублей в месяц. Это 70 млн в год. С каждого работоспособного россиянина по рублю. Федерация (общественная организация) долго думала, а потом опровергла сумму, перечислив перечень трат:

    «Это включает оплату проезда спортсменки и тренера на соревнования и контрольные мероприятия, проводимые федерацией, обеспечение инвентарем (ботинки, коньки), костюмами для тренировок и соревнований, оплату постановок соревновательных программ, аренду жилья, расположенного вблизи от мест тренировок, и в случае необходимости оплату консультаций и лечения», – написано на сайте федерации.

    Дальше идет тонкая фраза: «Все это в десятки раз меньше неизвестно откуда взявшейся “фантастической” суммы в 6 миллионов рублей в месяц».

    Слово «фантастической» взято в кавычки – значит, используется в переносном смысле. Фразу можно читать так: «реальной суммы в 6 миллионов рублей в месяц».

    И все же федерация утверждает, что тратится в десятки раз меньше. В десятки – значит, минимум в 20 раз, то есть 300 тысяч рублей. Повторюсь, минимум.

    300 тысяч рублей – это перелеты (Канада и пр.), проживание (Канада и пр.), костюмы, ПОСТАНОВКИ, ботинки, КОНЬКИ и пр.


    И, конечно, указано, что федерация не оплачивает услуги канадского тренера Орсера.

    Спорить тут не с чем, Федерация фигурного катания – организация авторитетная, всегда говорит только правду, поэтому дискуссии излишни.

    А вот вспомнить пару фактов лишним не будет.

    В нынешнем сезоне первую короткую программу СТАВИЛ Дэвид Уилсон – хореограф группы Орсера.

    КОНЬКИ Медведевой из 24-каратного золота John Wilson Blades – самые дорогие в истории. Сравнимы по цене со спортивным автомобилем.

    Ни намеков, ни выводов здесь не будет. Лучшее завершение текста – чуткий, изящный и интеллигентный финал пресс-релиза от федерации:

    «Хотелось бы напомнить новоявленным “специалистам”, что фигурное катание – это не футбол и не хоккей, поэтому сумма в 6 миллионов в месяц нашим спортсменам, к сожалению, даже не снилась!»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров