• С «кольтами» на «медведей»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Многие уже сейчас строят прогнозы на предстоящий Супербоул, в котором встретятся лучшие команды Национальной и Американской лиг. После встреч очередной, восьмой по счету недели регулярного первенства только две команды сохранили нули в графе «поражения». Это «Индианаполис Кольтс» и «Чикаго Бэрз». Вполне возможно, это последний крестовый поход «кольтов» за главным титулом НФЛ, а вот для «Чикаго» все только начинается.

    Команде нужен титул

    Впрочем, нельзя сказать, что у «Кольтс» такие уж проблемы. Резкой смены поколений в клубе не ожидается хотя бы потому, что «Индианаполис» уже обновил свою выносную игру. Однако когда дело дойдет до квотербека, проблемы начнутся. Пейтон Мэннинг, который сейчас рулит «Инди» на поле, уже справил свой 30-летний юбилей и будет играть на том же уровне еще сезон-два, но никак не больше.

    Для омоложения состава в межсезонье команда не стала продлевать контракт с основным бегущим Эдгеррином Джеймсом. Новый стартовый раннинг-бек Джозеф Аддай пока до звездного уровня не дотягивает. Из этого следует лишь увеличение активности на пасе и добавление ответственности для Мэннинга.

    На восьмой неделе «Индианаполис» встречался с одним из главных фаворитов чемпионата – «Ден­вером». Команда, которую ведет в бой Джейк Пламмер, сопротивлялась до последнего. За 1минуту 49 секунд до завершения основного времени «Денвер» сумел сравнять счет, но недаром Мэннинг известен как мастер победных драйвов. За последние 107 секунд Мэннинг успел отдать пять передач на 37 ярдов, что обеспечило великолепную позицию для гола с игры. С 37 ярдов точно пробил Адам Винатьери.

    На следующей неделе «Индианаполису» придется встречаться со своим самым серьезным соперником последних лет – «Нью-Ингланд Пэтриотс»: эта команда сейчас идет по сезону словно паровоз, сметая все на своем пути. Для «Кольтс» это будет принципиальная встреча. Последние годы, если эти команды встречались в плей-офф, дальше обязательно проходили «патриоты». В связи с этим интерес к матчу нешуточный. Вполне возможно, «Кольтс» потерпят первое поражение в этом чемпионате.

    Команде везет

    Везение для «Бэрз» заключается в календаре. Пока, судя по уверенным победам, которые штампуют «медведи», можно открыть только одну их слабость. Сэкондари команды не лучшим образом персонально работают с принимающими соперника. В связи с этим, если выходящая против «Бэрз» команда исповедует пасовое нападение, да если еще этот пас длинный, то матчи проходят в упорной борьбе. Так было с «Миннесотой», так было и с «Аризоной». Оба клуба к грандам НФЛ даже с натяжкой причислить нельзя. Однако оба соперника оказали «Бэрз» отчаянное сопротивление, а исход встречи решился лишь в конце основного времени.

    На восьмой неделе «медведи» встречались с «Сан-Франциско», у которого нет ни выносного, ни пасового нападения. Команда продолжает строиться и только нащупывает нити игры. В связи с этим победа «Чикаго» была предсказуема. До ближайшего серьезного соперника, которым обещает стать «Нью-Йорк Джайентс», еще две недели.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров