• С Новым годом, Астана!

    «Барыс» (Астана) — СКА (Санкт Петербург) — 1:5

    28.12.09 17:14

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Столица Казахстана Астана в последние годы всерьез и надолго заболела хоккеем. В дни матчей «Барыса» у болельщиков главной темой для обсуждений является проблема лишнего билетика. Проходка на «Барыс» — лучший подарок к Новому году!

    Армейцы прибыли в Астану за сутки до начала матча, и главный ветеран СКА защитник Сергей Зубов был явно в восторге от увиденного. Даже сейчас, в разгар лютой среднеазиатской зимы, столица Казахстана поражает свои великолепием. Совершили прогулку по городу и игроки СКА вместе с наставником команды Барри Смитом, который даже прикупил новогодних сувениров для родных и близких.

    — Астана — очень красивый город, это я уже успел оценить, — сказал Барри Смит перед матчем. — Но я прекрасно понимаю, что хорошее отношение к нам, приезжей команде, будет лишь за пределами площадки. На льду нас ожидает тяжелейшая борьба. И я нисколько не сомневаюсь, что «Барыс», в котором на ведущих ролях люди, поигравшие в НХЛ, даст нам серьезный бой.

    Смит оказался прав на все двести процентов. «Барыс», у которого в последних играх наметились ощутимые проблемы с функциональной подготовкой, дал бой грозным питерцам.

    Лидер армейской дружины Максим Сушинский после предыдущего матча в Омске, где он фактически в одиночку переиграл местный «Авангард», взял небольшую паузу. Нет-нет, Сушинский на лед Дворца спорта «Казахстан» все-таки вышел, но был мало похож на себя самого двухдневной давности.

    В итоге бремя лидерства на свои могучие плечи взвалил еще один армейский бомбардир, Алексей Яшин. Не раз и не два сольные проходы Алексея ставили в тупик оборону «Барыса», и в итоге именно Яшин был признан организаторами матча первой звездой в составе питерского клуба. Под стать Яшину играл в этот вечер и Петр Чаянек. Чешский центрфорвард ударного армейского звена успевал быть везде — страхуя партнеров по обороне и удачно ассистируя Яшину при игре в большинстве. Отличился Чаянек и в драке, когда не испугался сразиться с тафгаем из Астаны Антоном Казанцевым, который специализируется на кулачных боях.

    Шанс передохнуть своему первому звену Барри Смит дал в самой концовке матча, когда приличный «айс-тайм» стали получать остальные звенья армейского клуба. В итоге Барри дождался-таки первой шайбы от звездного новобранца СКА Олега Сапрыкина.

    Форвард забил свой гол в ворота Алексея Кузнецова, а спустя секунду на льду развернулось массовое побоище, в котором приняли участие все игроки, находившиеся на площадке. Двум главным арбитрам встречи Александру Антропову и Сергею Гусеву пришлось устроить своеобразный консилиум, чтобы разобраться в том, сколько минут штрафа нужно выписать зачинщикам ледовой битвы.

    В итоге досрочно в раздевалку отправился голкипер «Барыса» Алексей Кузнецов, а Евгению Рымареву был выписан матч-штраф за выход со скамейки запасных. Дежурную «десятку» схлопотал и канадский капитан гостей Кевин Даллмэн, который был не в меру агрессивен при защите собственного вратаря. У армейцев же досрочно отправился отдыхать Алексей Петров, который пропустит следующий матч СКА в «регулярке» уже в 2010 году.

    Впрочем, сей факт вряд ли всерьез расстроил наставников армейского клуба. Свой последний матч в старом году армейцы выиграли за явным преимуществом, и на пятидневные каникулы подопечные Смита уходят в приподнятом настроении.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров