• С новыми силами

    19-й тур. «Локомотив» — «Зенит» — 0:3. Экспертиза

    30.08.10 00:30

    С новыми силами - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Игру футболистов «Зенита» против московского «Локомотива» комментирует эксперт «Спорта» Сергей Герасимец, футболист питерского клуба 1997–1999 годов, тренер «железнодорожников» в 2007 году.

    Вратарь

    Вячеслав Малафеев, 31 год

    «Локомотив» оставил Малафеева в этом матче без работы. В тех немногих эпизодах, когда Вячеслав вступал в игру, голкипер действовал надежно.

    Защитники

    Александр Анюков, 27 лет

    Провел хороший матч, на своем высоком уровне. Страховал партнеров, сам не ошибался.

    Александр Лукович, 27 лет

    Новичок не разочаровал! Мне кажется, пара Лукович — Алвеш может стать парой номер один в центре обороны и постоянно выходить в стартовом составе.

    Бруну Алвеш, 28 лет

    За то недолгое время, что провел в «Зените», уже успел стать лидером обороны. Высококлассный игрок, не уступает в единоборствах, не ошибается.

    Томаш Губочан, 24 года

    На мой взгляд, словак — слабое звено в составе сине-бело-голубых. Правда, он старается изо всех сил, чем отчасти компенсирует свои ошибки.

    Полузащитники

    Сергей Семак, 34 года

    На своей позиции отработал блестяще. Мне хотелось бы, чтобы Семак чаще подключался к атакам. Посмотрите, в двух эпизодах экс футболист «Рубина» действовал очень обостряюще. Сначала хорошая передача на Бухарова, потом удар по воротам с убойной позиции. Правда, удар неточный. Думаю, Семак будет играть все лучше и лучше.

    Владимир Быстров, 26 лет

    Не лучший матч. Правда, заряжал партнеров своей традиционной активностью. Хотелось бы отметить его потрясающий пас пяткой на Бухарова — это было здорово!

    Роман Широков, 29 лет

    Один из лучших в составе! Выполнял много черновой работы. Забил блестящий мяч, который может претендовать на звание лучшего гола тура. Мог забить еще, но не получилось.

    Мигель Данни, 27 лет

    Действовал отлично. В этом матче Спаллетти, видимо, дал установку сместиться с фланга в центр. Справился со свой задачей, играл роль свободного художника, начинал атаки команды. Забил первый, очень важный мяч.

    Нападающие

    Данко Лазович, 27 лет

    Лучший в составе «Зенита» в этой игре. Несмотря на то что не забил голов, поучаствовал в создании абсолютно всех забитых мячей. В необычном эпизоде со штрафным сыграл нестандартно, выдав хитрейший пас на Данни. Также можно отметить то, что Торбинский свою красную карточку получил именно после фола на Лазовиче. Это очень здорово, когда благодаря активным действиям одного футболиста команда получает численное преимущество.

    Александр Бухаров, 25 лет

    Дебют в основном составе удался. Забил хороший второй мяч, который окончательно убил интригу. Все стало ясно — «Локомотиву» не отыграться. На мой взгляд, Бухаров еще не до конца раскрылся в новой команде. Он может действовать еще полезнее. Думаю, все впереди.

    Вышли на замену

    Константин Зырянов, полузащитник, 32 года

    Игра была сделана уже до выхода одного из самых опытных футболистов «Зенита».

    Виктор Файзулин, полузащитник, 24 года

    Не запомнился. Главное, что ничего не испортил.

    Александр Кержаков, нападающий, 27 лет

    Если Спаллетти может позволить себе выпускать на замену таких игроков, как Кержаков и Зырянов, — это очень хорошо для команды. Значит, у «Зенита» есть огромный потенциал. А по поводу Александра — у него было слишком мало времени, чтобы как-то себя проявить.

    Резюме

    «Зенит» оставил приятное впечатление. Мне кажется, у футболистов был хороший настрой, несмотря на вылет из Лиги чемпионов. Спаллетти сделал выводы, немножечко изменил состав. И угадал!

    «Локомотив» проиграл очередной матч. Команда в глубоком кризисе. Семину и игрокам не позавидуешь. Как «железнодорожники» собираются играть дальше — непонятно.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров