• С семнадцатой попытки

«Титан» (Клин) — ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — 1:2

19.12.11 01:53

Гостевой матч в Подмосковье с аутсайдером для хоккеистов ХК ВМФ мог стать хорошей возможностью прервать серию неудач из трех поражений кряду на домашней площадке. В итоге все так и произошло, вот только победу «морякам» пришлось выгрызать едва ли не зубами.

Уже на 5-й минуте хозяева открыли счет. Команде Юрия Леонова удалось выровнять игру и во втором периоде сравнять результат. В дальнейшем и те и другие стали играть очень осторожно, уповая прежде всего на оборону собственных ворот. Крайне упорной выдалась и серия буллитов. Четвертый бросок в исполнении Виталия Карамнова вышел результативным. Но уже свою следующую попытку реализовал воспитанник питерского хоккея Илья Докшин. Победу же морякам принес Юрий Кузин, когда исполнял в общей сложности семнадцатый (!) бросок.

«Титан» (Клин) — ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — 1:2 (1:0; 0:1; 0:0; 0:0; 0:1)

• Голы: 1:0 Сахаров (04:04); 1:1 Чистяков (Гребенников, Лютов, 23:28); 1:2 Кузин (победный буллит, 65:00)

• Вратари: Андрюхов — Шикин

• Штраф: 4 (2+2+0+0) — 20 (4+2+14+0)