• С третьего матчбола

    17.10.14 01:04

    С третьего матчбола - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В четверг на центральный корт СК «Олимпийский», тот самый, что со сценической подсветкой, вышли Настя Павлюченкова и американка Элисон Риске. Рыжеволосая, немного смахивающая на героя «Вождя краснокожих» девчонка из Южной Каролины только что выиграла крупный турнир в Китае. Посеянная в Москве 6-й Павлюченкова, не мудрствуя лукаво, сделала ставку на мощь своей первой подачи. Девять эйсов москвички предопределили исход встречи — 6:2, 6:2. Меньше часа понадобилось любимице столичной публики для того, чтобы добиться успеха. Возможно, Риске немного устала, ведь в воскресенье она играла финал в Тяньтзине, затем затяжной перелет.

    Пожалуй, никого на Кубке Кремля публика не поддерживает столь эмоционально и темпераментно, как Михаила Южного. Он ведь у нас последний из могикан. Играл за Россию в матчах Кубка Дэвиса еще с первыми ракетками мира Евгением Кафельниковым и Маратом Сафиным. В четверг о своем решении завершить карьеру объявил 33-летний Николай Давыденко. Южный, который на год моложе, не был бы самим собой, если б не выдал очередной валидольный матч. Он уверенно взял первый сет у именитого аргентинца Хуана Монако — 6:3. Во второй партии вышел вперед, но затем допустил несколько ошибок. Аргентинец, предпочитающий играть на грунте, четко действовал на задней линии и довел дело до тай-брейка. Где Южный вновь играл, как на качелях, но третий матчбол под громкое скандирование: «Миша, Миша!» — все же реализовал.

    Завершился вечер сенсационно. 140-й номер рейтинга, москвичка Виталия Дьяченко, пробившаяся в основную сетку через квалификацию, победила 14-ю ракетку мира, словачку Доменику Цибулкову, — 4:6, 6:2, 6:2. В первом сете россиянка боролась с волнением, во втором справилась с ним, а в третьем попросту нокаутировала словачку и вышла на Настю Павлюченкову.

    Результаты

    ATP TOUR/WTA TOUR

    Кубок Кремля (Москва, Россия)

    АTP250/Premier ($710 000/$855 490)

    Мужчины

    Второй круг. Южный (Россия, 7) — Монако (Аргентина) 6:3, 7:6(6)

    Женщины

    Второй круг. Павлюченкова (Россия, 6) — Риске (США) 6:2, 6:2; Дьяченко (Россия, квал.) — Цибулкова (Словакия, 1) 4:6, 6:2, 6:2

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров