• Сафин идет в атаку

    08.07.09 01:46

    Сафин идет в атаку - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Купить билет на игры четвертьфинального матча Кубка Дэвиса между сборными Израиля и России — такое же безнадежное дело, как поймать корюшку в Мертвом море.

    Все билеты в 12-тысячный зал Дворца спорта «Нокиа» проданы — от первых семи рядов, отведенных за немалые деньги (около 400 долларов) для VIP, до галерки, куда всего за десятку пускают солдат, студентов и детей.

    Несмотря на энтузиазм населения, подогреваемый бесконечным потоком теннисно-патриотических публикаций в прессе, до самого последнего времени никто не мог сказать, состоится ли вообще этот матч. Дело в том, что на баскетбольной арене «Нокиа» никогда прежде теннисных турниров не устраивали. Пару раз здесь заливали каток для выступлений «Ледникового периода» Ильи Авербуха, сцену для Аллы Пугачевой ставили, но кортов не сооружали. Поэтому организаторы вздохнули с облегчением, когда прибывшие из Лондона инспекторы ITF после двухдневной проверки и бесед с теннисистами обеих сборных дали отмашку к старту, постановив, что площадка и подтрибунные помещения соответствуют стандартам. Впрочем, к площадке и организации матча претензий у россиян не было. На первой пресс-конференции, устроенной «по многочисленным заявкам» для аккредитованных в Тель-Авиве журналистов, капитан команды Шамиль Тарпищев, похвалив для приличия хозяев и заметив, что игры между сборными Израиля и России становятся доброй традицией (намек на прошлогоднюю встречу женских сборных в рамках FedCup), все-таки пришел к выводу, что шансов у израильтян не много. Правда, высказался  дипломатично. А вот у Марата Сафина с дипломатией явно не клеилось. Особенно когда журналисты поинтересовались, не боится ли он играть с  командой, которая прошла авторитетных шведов.

    — При всем уважении к израильской сборной, — взорвался Сафин, — она выиграла у Швеции, но не у ее ведущих игроков.

    Герой матча со шведами Харэль Леви гордо заявил: «Счастье улыбается только сильным». А Дуди Сэла к этому добавил, что теперь уж точно постарается выиграть у Сафина, хотя понимает, настолько это непросто.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров