• «Салават» будет судиться с болельщиком «Автомобилиста»

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 4:3

15.03.10 03:06

Инцидент, случившийся по ходу матча между «Автомобилистом» и «Салаватом», стал главным предметом обсуждений после игры. Напомним: по ходу первого периода нетрезвый болельщик «Авто» добрался до скамейки запасных Уфы и сзади ударил запасного голкипера Виталия Колесника.

— Так это дело оставлять нельзя, — сказал после встречи наставник «Салавата» Вячеслав Быков. — Мы намерены придать этот эпизод огласке и искать правды в суде. За свои действия каждый должен отвечать.

По информации, полученной «Спортом», в планах руководства «Салавата» возбуждение уголовного дела против болельщика из Екатеринбурга. Кроме того, менеджеры Уфы намерены добиться переноса четвертого матча серии на нейтральную площадку.

Подобное настроение уфимцев во многом связано с досадным поражением, которое главный фаворит чемпионата потерпел в Екатеринбурге.

«Юлаевцы», проигрывавшие после двух периодов в две шайбы, смогли сравнять счет в третьей двадцатиминутке, но затем свое веское слово сказал самый дорогой игрок хозяев Симаков, который с нулевого угла протолкнул шайбу в сетку ворот Еременко.

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 4:3 (2:1, 1:0, 1:2)

• Голы: 1:0 Магогин-2 (Гулявцев, Словак, 02:24), 1:1 Конст. Кольцов-2 (Кир. Кольцов, Калинин, 08:29), 2:1 Жмакин-2 (Симаков, Чистяков, 12:48), 3:1 Субботин-1 (29:32), 3:2 Торесен-2 (Радулов, Твердовский, бол., 43:01), 3:3 Торесен-3 (Радулов, бол., 45:59), 4:3 Симаков-1 (Телюкин, Фадеев, бол., 51:20)
    • Вратари: Лисутин — Еременко
    • Штраф: 16 (6+6+4) — 31 (23+4+4)

14 марта. Екатеринбург. КРК «Уралец». 5570 зрителей.

Счет в серии: 1–2