• «Салават Юлаев» — «Лада» — 4:0 Эстафета «батыров»

21.10.07 16:02

— Плохо сыграл. Из-под Озолина сегодня нам первые два гола забили, после чего я его посадил — так ответил главный тренер «Лады» Николай Казаков на просьбу журналистов прокомментировать игру бывшего юлаевца, игравшего в команде десять лет без единой отлучки в другой клуб.

Вряд ли после такой игры есть смысл возлагать вину на плечи одного игрока. В составе «Лады» в этот вечер можно было выделить только Майка Фаунтина, выручавшего на протяжении всей игры. Как тольяттинцы собирались продолжить свою шестиматчевую победную серию, если за всю игру у ворот Еременко они создали не более трех-четырех опасных ситуаций?

Важный плюс гостей — болельщики. Растянувшиеся на целый сектор фанаты «Лады» ни на секунду не давали расслабиться соседним секторам. Те, пытаясь заглушить гостевую поддержку, отличались дружным скандированием здравиц во имя команды, названной именем славного башкирского героя. В самом конце игры, когда счет уже стал 4:0, трибуны запустили волну, в которой приняли участие фан-бригады обеих команд.

Уфимцы же словно передавали эстафету игры от звена к звену. Начало осталось за четвертой пятеркой Медведева, забившей дважды (гол Чернова отменил арбитр). Следом дважды отличилось звено Терещенко. В середине третьего периода очередную пробоину в корабле Казакова проделал Микеска, открывший счет своим голам в сезоне.

Уфа

Сергей Михалев, главный тренер «Салавата Юлаева»:

— Сегодня одна из тех игр, когда спина у меня осталась сухой. Хорошо, что ребята прониклись с первых смен. По сути, результат добыли уже в первом периоде. Главное — сохранить настрой: волею календаря через день нам уже играть в Тольятти.

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Лада» (Тольятти) — 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)

• Голы: 1:0 Медведев-2 (Волков, Доронин, 13:17); 2:0 Таратухин-3 (Кольцов, Пережогин, 18:18); 3:0 Таратухин-4 (Пережогин, Терещенко, 25:35); 4:0 Микеска-1 (Блатак, 52:59)
    • Вратари: Еременко — Фаунтин
    • Штраф: 10 (0+6+4) — 12 (2+4+6)