• «Салават Юлаев» (Уфа) – «Лада» (Тольятти) – 3:6 Им бы выходные взять и отменить

03.12.06 15:59

Этот матч был особо интересен для зрителей тем, что впервые в роли наставника «Лады» приехал в родной город Анатолий Емелин. Его первый тренер – Владимир Чариков – ныне является начальником ­команды «Салават Юлаев».

Матч начался с невообразимого шума, который создавали тольяттинские болельщики, приехавшие в Уфу аж на трех автобусах! Проиграть автозаводцы при такой поддержке не могли. Легко открыв счет, они закрепляют его красивым голом Рачинского, с лету подправившего шайбу.

На 36-й минуте Семенов «цепляет» соперника у своих ворот, но гости успевают добить шайбу в ворота. Главный судья встречи, посмотрев повтор... назначает буллит! Однако Григоренко, два года назад сыгравший целый сезон за уфимскую команду, переиграть Вадима Тарасова не может.

Когда за полторы минуты до конца второго периода Белкин доводит счет до 0:4, многие из болельщиков, не веря в то, что их любимцы могут отыграться, покидают Дворец спорта.

– По самоотдаче мне упрекнуть некого, проиграли позиционно, – сетовал после игры Сергей Михалев. – Не сказал бы, что соперник играл от обороны, зато он блестяще использовал наши ошибки.

Болельщики же склонны оправдывать такую игру «Салавата» большим количеством выходных: за последние две недели уфимцы проводили лишь четвертый матч.

Когда результат уже ясен, ­команды начинают играть в открытый хоккей, по очереди забрасывая шайбы. Этому способствуют и удаления: в одном третьем периоде соперники набрали 57 из 65 минут штрафа за матч!