• «Салават Юлаев» (Уфа) – «Локомотив» (Ярославль) – 1:0 Антипов передал привет «Локо» Матч дня

24.11.06 15:59

Всегда поражалась, как Миша Берлиоз, легендарный персонаж романа Булгакова «Мастер и Маргарита», умудрился попасть под трамвай. Да они же еле ползают! И только здесь, в Уфе, где железные вагончики бегают с завидной скоростью и постоянством, понимаешь, насколько это реально. Как ни печально, но под трамвай здесь попасть гораздо легче, чем на матч местной хоккейной команды «Салават Юлаев». А что вы хотели от города, одержимого хоккеем и имеющего Дворец спорта, едва вмещающий четыре тысячи зрит елей. Новая арена будет запущена в Уфе не раньше 2007 года.

Убеленный сединой тренер «Салавата» Сергей Михалев накануне игры с «Локомотивом» входил во Дворец спорта, прихрамывая и опираясь на костыль. Недавно он перенес операцию на колене и еще не до конца от нее оправился. Однако в день игры на утреннюю раскатку пришел без всяких костылей и даже вида не подавал, как у него предательски ныло колено. Такой же боец нашелся и в рядах «Локомотива». Поговаривают, что Игорь Уланов вышел на игру, будучи серьезно травмированным.

«И что это мы там все записываем?» – заметив на трибуне корреспондента «Спорта», прокричал со льда Андрей Кутейкин.

Видно, принял меня за вражеского лазутчика. Зря переживал, ведь предугадать заранее, что готовит сопернику Серебристый Лис, как прозвали Сергея Михалева коллеги, попросту невозможно. Надо сказать, что Сергей Михайлович вообще большой выдумщик, даже тренировки проводит с концертным микрофоном в руках.

С первых минут встречи голкиперу ярославцев Семену Варламову пришлось несладко. Антипов, Шкотов, Волков… Вот далеко не полный перечень форвардов «Салавата», без устали штурмовавших ворота Варламова. И все-таки на 25-й минуте встречи на добивании после броска чешского защитника Пхилиппа ловко сыграл экс-ярославец Владимир Антипов.

Концовка встречи выдалась настолько «валидольной», что местная публика фактически не садилась на свои места, а по коридорам дворца разносился легкий запах валерьянки.

Уфа

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Локомотив» (Ярославль) – 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

• Голы: 1:0 Антипов (Пхилипп, 34:05)
    • Штраф: 12 (2+4+6) – 12 (2+6+4)
    • Вратари: Мезин – Варламов

23 ноября. Уфа. Дворец спорта. 4043 зрителя.

Мнения

Сергей Михалев, тренер «Салавата Юлаева»

– В первом периоде при равной борьбе острее были все-таки гости. Жаль, что во втором периоде мы забили только одну шайбу. Ну а в последней двадцатиминутке «Локомотив» перехватил инициативу, и нам пришлось непросто.

Николай  Борщевский, тренер «Локомотива»

– Знали, что противник очень серьезный, и соответственно на него настраивались. Считаю, что в этом матче мы проиграли второй период. Пропустили гол, и это в итоге сказалось на всей игре.