• Самая смешная замена в истории футбола! Такого вы еще не видели

    Вышедший на замену игрок тоже не видел

    18.04.19 13:20

    Самая смешная замена в истории футбола! Такого вы еще не видели - фото

    Фото: Publimetro.com

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В матче второго дивизиона чемпионата Швеции «Эстер» – «Дегерфорс» случился курьезный эпизод с заменой игрока. Незадолго до конца матча при счете 1:1 главный тренер гостей бросил в бой защитника Маттиаса Озгуна вместо атакующего полузащитника Алекса Линдаля, по всей видимости, для того чтобы сохранить ничью. Когда Линдаль уходил из игры, решил поприветствовать своего партнера, однако случайно попал ему рукой в глаз. Озгуну было больно, он ничего не видел. В результате защитник, побегав несколько секунд по полю, тоже вынужден был покинуть газон. По словам комментатора матча, это одна из самых странных травм, которую он когда-либо встречал в футболе. К слову, встреча так и закончилась вничью.



    – Линдаль хотел мне «дать пять», но вместо этого ткнул в глаз. К сожалению, и такое бывает. Когда все закончилось, ребята в раздевалке просто посмеялись над этой историей. Я думал, что неприятное ощущение быстро пройдет, однако через несколько секунд понял, что вообще ничего не вижу. Так что пришлось покинуть поле. Врач осмотрел меня, чуть-чуть полечил, а в конце разрешил вернуться обратно. Надеюсь, теперь мои новые товарищи будут получше относиться ко мне, – рассказал с улыбкой пострадавший в интервью шведским журналистам.



    21-летний Озгун принадлежит «Эльфсборгу» – всего три недели выступает за «Дегерфорс». Матиаса отдали в аренду, чтобы перспективный защитник, имеющий опыт выступления за юношеские сборные Швеции разных возрастов, получал стабильную игровую практику. Это была лишь вторая его игра в составе новой команды, до этого Матиас тоже вышел на замену на последних минутах. После трех туров «Дегерфорс» занимает второе место с семью очками. Озгун и его партнеры собираются побороться за выход в элиту. Игра вроде бы есть, осталось только потренировать замены.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров