• Самое странное продление контракта в РПЛ. Игрок и агент разнесли клуб критикой и добились своего!

    «Сочи» объявил о подписании новичков и продлении контракта нападающего

    25.06.23 11:57

    Самое странное продление контракта в РПЛ. Игрок и агент разнесли клуб критикой и добились своего! - фото

    Фото: ФК "Сочи"

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Сочи» продолжает усиливать состав, чтобы вернуться в борьбу за топ-3 после провала в сезоне-2022/2023. Южный клуб объявил об аренде с правом выкупа Марсело Алвеса из бразильской «Мадурейры», который последний год отыграл на правах аренды во втором португальском дивизионе за «Тонделу». Этот центральный защитник стал уже шестым новичком команды в летнее трансферное окно. Ранее «Сочи» подписал защитников Юрия Медведева («Слован» Словакия), Вячеслава Литвинова («Краснодар»), атакующего полузащитника Мартина Крамарича («Браво» Словения), а также нападающих Ивана Игнатьева («Локомотив») и Егора Тоцкого («Крылья Советов»).

    Однако самая интересная контрактная история в это межсезонье связана у «Сочи» не с кем-то из новичков, а с нападающим Лукой Джорджевичем. Все говорило о том, что 28-летний черногорец покинет южный клуб, за который выступает с сентября 2022-го. Джорджевич становился свободным агентом по истечении срока контракта и не мог договориться с «Сочи» о продлении договора. Дошло до того, что в начале июня представитель легионера Игор Глушевич пошел на прямой конфликт с руководством сочинцев. Комментируя будущее Луки, агент обвинил клуб в неуважении к своему клиенту!

    «Сочи» сделал предложение, которое не было принято, – заявил Глушевич. – К Луке отнеслись без уважения, и я отклонил данное предложение. Вопрос в низкой зарплате? Да. Ему предложили больше, чем в этом году, но условия все равно далеки от желаемых. Есть ли у Луки другие предложения? Да» («РБ Спорт»).

    Согласитесь, прозвучало это забавно. С одной стороны, агент признается, что «Сочи» улучшил финансовые условия по сравнению с теми, которые были в завершившемся контракте, а, с другой, говорит об отсутствии уважения. По словам Глушевича, интерес к Джорджевичу проявляли клубы из Бельгии и МЛС, оставалась пара вариантов и в России.

    После этого слова агента подтвердил и сам Джорджевич, прокомментировавший свое будущее:

    «Я отказался от предложения, которое мне поступило от «Сочи». Оно меня не устроило. Другие варианты есть. Но мы пока ждем. Если «Сочи» действительно хочет меня сохранить, я буду только рад вернуться. Но пока этого не видно. У меня было много разговоров с руководством клуба и тренером. Так что я был бы не против остаться. Меня все устраивает в команде, кроме предложения, которое поступило. Так что проблем не будет, если в команде действительно хотят меня сохранить».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Как ни удивительно, публичный шантаж со стороны агента принес желаемый результат, а не заставил боссов «Сочи» окончательно отказаться от услуг легионера. Судя по всему, Джорджевич и Глушевич получили, что хотели. Накануне пресс-служба южного клуба сообщила о подписании нового контракта с Лукой. Срок соглашения не указан, но, по данным Transfermarkt, договор заключен на два года.

    2.jpg

    В минувшем сезоне Джорджевич сыграл 17 матчей за «Сочи» в РПЛ и Кубке России. В стартовом составе – 10. Тяжело набирал форму после пропущенной предсезонки и никак не мог отличиться результативным действием до весны 2023-го. Ожил только при Курбане Бердыеве, который сумел использовать лучшие качества черногорца. Оформил дубль в ворота ЦСКА, сделал голевые передачи в матчах с «Динамо» и «Крыльями Советов». Но после ухода Бердыева нападающий снова «замолчал», а последние четыре тура чемпионата пропустил из-за мышечной травмы.

    Каких денег сейчас стоит Джорджевич-форвард на самом деле понять непросто. До этого у Луки был не слишком успешный сезон в датском «Вайле», где он набрал лишь 6+2 в 26 играх. А в РПЛ до встречи с ЦСКА, в которой черногорец оформил дубль, нападающий забил только один гол за последние 17 матчей. После разрыва крестообразной связки в октябре 2019-го в «Локомотиве» Джорджевич объективно сбавил. Работа с Бердыевым подарила надежду на то, что Лука вернется на прежний уровень, но, к сожалению для игрока, тренер не задержался в «Сочи».

    Впрочем, борьба за место в основе с новичками Игнатьевым и Тоцким, а также Георгием Мелкадзе и Владиславом Сарвели – это не та конкуренция, которая должна страшить черногорца. Надо признать, что класс нападающих южного клуба невысок. В прошлом сезоне самые результативные форварды команды забили во всех турнирах лишь пять голов: за такую статистику должно быть стыдно.

    Читайте также

    «Зенит» подписывает более талантливого бразильца, чем Малком

    Почему Юри Алберто пересек все поле на коленях

    Рассказ о последних трансферах РПЛ


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров