• Самсонов сделал пенальти, а Игнатович реализовал Самсонов

    13.02.10 04:19

    Самсонов сделал пенальти, а Игнатович реализовал Самсонов - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Молодежный состав «Зенита» вчера провел два контрольных матча: выиграл у киевской «Оболони» — 1:0 и уступил румынской команде «Спортул» из Бухареста — 1:2.

    Корреспондент «Спорта» Михаил Григорьев попросил прокомментировать эти игры главного тренера зенитовских резервистов Анатолия Давыдова: «Сперва я планировал поставить против киевской команды состав в основном из молодых ребят. Но потом передумал — все-таки соперник выступает в украинской премьер-лиге. Поэтому с «Оболонью» сыграли более опытные футболисты — Олег Самсонов, Алексей Ионов, Павел Игнатович. Команда из Киева хорошо готова физически, но играла прямолинейно, наши ребята смотрелись гораздо интереснее. Гол мы забили с пенальти — Самсонов прошел по левому флангу, сместился в центр, вошел в штрафную через зону левого инсайда, обыграл защитника, а тот его сбил. Одиннадцатиметровый удар реализовал Павел Игнатович. Отмечу, что и Самсонов, и Ионов, и Игнатович, которым, возможно, вскоре придется поехать на сборы с другими командами, играли с полной отдачей, себя не берегли.

    Вечером состав, в котором много юных ребят 1992 и 1993 года рождения, сыграл против команды «Спортул», которая занимает одно из первых мест в первом дивизионе румынского чемпионата. Вообще я не очень хотел проводить спарринг с командой из этой страны, опасался грубой игры с ее стороны. И не зря опасался: румыны постоянно били по ногам сзади, шли в опасные подкаты, в борьбе за верховые мячи пускали в ход локти — били в лицо. Очень грязный был футбол, я с трудом удержался, чтобы не увести команду с поля. Румыны забили два мяча, мы еще в первом тайме один гол отыграли — отличился Роланд Гиголаев с подачи Ильи Сагдатуллина. Во втором тайме счет не изменился. Я доволен, что наши игроки смогли выдержать такую тяжелую силовую борьбу.

    Фатих Текке вчера не играл, мы с ним поговорили и, зная, что и украинцы, и румыны действуют жестко, могут нанести травму, решили, что не стоит рисковать. А так я им доволен, он хорошо тренируется, старается. Вечером Текке вместе с теми ребятами, что играли утром, смотрел матч с румынами, болел за «Зенит». 16-го мы сыграем еще два матча двумя составами, с соперниками пока не определились».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров