• Самые сексуальные спортсменки на Олимпийских играх в Пхенчхане. Россиянок среди них нет

    Подборка аппетитных фото

    21.02.22 10:25

    Самые сексуальные спортсменки на Олимпийских играх в Пхенчхане. Россиянок среди них нет - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Игры в Пекине завершены, подведен медальный рейтинг, посчитаны все рекорды. В качестве приятного воспоминания осталось лишь провести маленький неофициальный конкурс красоты. «Спорт День за Днем» определил 10 самых сногсшибательных участниц Олимпиады-2022. Российские спортсменки с их красотой – вне зачета.

    9. Гу Эйлин, 18 лет, Китай

    Дисциплина: сноуборд

    Американо-китаянка, выбравшая спортивное гражданство ради Олимпийских игр на родине матери, ехала в Пекин с готовой историей успеха. К 18 годам она успела поступить в престижнейшую в мире Стенфордскую школу бизнеса, сняться для Vogue и еще ряда модных журналов и обзавестись рекламными контрактами с Victoria’s Secret и Louis Vuiitton. В Китае она развила успех – выиграла первые для страны золотые медали в биг-эйре и хаф-пайпе, а также серебро в слоупстайле (та самая дисциплина, где россиянка Анастасия Таталина заняла четвертое место и негодовала из-за судейства).

    Эйлин Гу

    Эйлин Гу

    Эйлин Гу

    8. Микаэла Шиффрин, 27 лет, США

    Дисциплина: горные лыжи

    Олимпийская чемпионка Сочи-2014 и Пхенчхана-2018, трехкратная обладательница Кубка мира, Шиффрин осталась в Пекине без медалей, а на соревнованиях в слалом вообще вылетела с трассы. Падение в результатах Микаэлы журналисты связывают со смертью ее отца. Трагелия произошла в результате несчастного случая в семейном доме, когда сама горнолыжница находилась на этапе Кубка мира. Микаэла пропустила 9 месяцев, а результаты в Пекине показали, что кризис ей преодолеть не удалось. Вся надежда на выступление через четыре года в Италии.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    7. Юлия Таубиц, 25 лет, Германия

    Дисциплина: санный спорт

    Трехкратная чемпионка мира не выиграла в Пекине наград. В соревнованиях саночниц она вышла в финал, но заняла лишь седьмое место. Учитывая, что в саночном топе сплошь представительницы Германии и Австрии, мы вправе не критиковать Юлию строго, а ждать, что ее счастливый шарик выпадет на Играх 2026 года.

    Юлия Таубиц

    Юлия Таубиц

    6. Ирен Схаутен, 25 лет, Нидерланды

    Дисциплина: конькобежный спорт

    Четырехкратная чемпионка мира (2015, 2019, 2021 – дважды) увезла из Пекина сразу три олимпийских золота, выиграв дистанцию 5000 м с рекордным временем (6 минут 43,51 секунды). В масс-старте, где Схаутен завоевала третью золотую медаль, она шла второй за полкруга до финиша, но в заключительном спринте опередила на 0,06 секунды Ивани Блонден из Канады.

    Ирен Схаутен

    Ирен Схаутен

    Ирен Схаутен

    5. Кэти Ормерод, 24 года, Великобритания

    Дисциплина: сноуборд

    Ормерод пережила неприятную историю перед Играми 2018 года в Пхенчхане. Англичанка пропустила соревнования из-за того, что сломала пятку за несколько часов до их начала. Вместо выступлений на Олимпиаде она провела полтора года в реабилитационном центре. В 2020 году она стала первой британкой, завоевавшей Хрустальный глобус в слоупстайле. Это особенная гордость ввиду отсутствия в ее родной Англии снежных курортов. В Пекине Ормерод осталась без медалей за спортивные результаты, но с такой красотой она точно не затеряется даже в случае завершения спортивной карьеры.

    Кэти Ормерод

    Кэти Ормерод

    Кэти Ормерод

    4. Франческа Лоллобриджида, 31 год, Италия

    Дисциплина: конькобежный спорт

    У итальянских конькобежек до Пекина не было олимпийской медали. Внучатая племянница знаменитой киноактрисы Джины Лоллобриджиды выиграла сразу две – серебро и бронзу. Успех позволил Франческе стать знаменосцем на церемонии закрытия. Она честно призналась, что никогда в жизни не встречалась со своей двоюродной бабушкой, так что генеалогическая связь достаточно формальная. Еще более честно Франческа ответила на вопрос, кто популярнее – она или знаменитая актриса. «Никогда в жизни не осмелилась бы сказать, что я более знаменита», – призналась конькобежка.

    Франческа Лоллобриджида

    Франческа Лоллобриджида

    Франческа Лоллобриджида

    .Франческа Лоллобриджида

    3. Ютта Лердам, 23 года, Нидерланды

    Дисциплина: конькобежный спорт

    Трехкратная чемпионка мира взяла на Играх в Пекине серебро в гонке на 1000 м – той самой, где россиянке Ангелине Голиковой не хватило 0,1 секунды до бронзы. Кадры, на которых Ютта поправляла прическу перед очередным заездом – одно из самых волнующих видео прошедшей Олимпиады.

    Ютта Лердам

    Ютта Лердам

    2. Тереза Йохауг, 33 года, Норвегия

    Дисциплина: лыжный спорт

    Пропустив 2016 – 2018 годы из-за дисквалификации, самая популярная женщина Норвегии, модельер и дизайнер одежды триумфально вернулась на Олимпийские игры, добрав в Пекине все, что могла выиграть в Пхенчхане. После трех золотых медалей Йохауг огорчила только одним – официальным объявлением о завершении олимпийской карьеры. Признайтесь, что за несравненную северную красоту этой норвежке можно простить историю с мазью для губ и вообще отставить подозрения хоть в чем-либо.

    Тереза Йохауг

    Тереза Йохауг

    Тереза Йохауг

    1. Доротея Вирер, 31 год, Италия

    Дисциплина: биатлон

    Легендарная итальянка, казалось бы, обошлась в Пекине лишь одной медалью – бронзой в спринте (том самом, где Кристина Резцова претендовала на медали, но из-за промахов в стрельбе финишировала только шестой). На самом деле медаль, пусть и единственная, – выдающийся успех Доротеи. Она завоевала первую личную медаль на Олимпийских играх (бронза в Сочи-2014 и Пхенчхане-2018 – только в составе эстафеты). Кроме того, Доро в принципе никогда не брала медалей в спринте. Даже на Кубках мира. Единственная печаль – на Играх-2026 в родной Италии Вирер выступать не планирует.

    Доротея Вирер

    Доротея Вирер

    Доротея Вирер

    Фото: AP News; Biathlonworld.com; EPA / VOSTOCK Photo; Instagram (@dorothea_wierer; @ormerodkatie); FUS Ski


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров