• Самые забавные моменты 29-го тура РПЛ

    Чем отмечали гол тренеры «Оренбурга» и что показал судье удаленный защитник «Урала»?

    20.05.19 01:18

    Самые забавные моменты 29-го тура РПЛ - фото

    Фото: ФК «Урал»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Подробности из Уфы, Самары и Екатеринбурга.

    «Уфа» – «Оренбург» – 0:2

    Дебютный сезон-2016/17 в РПЛ завершился для «Оренбурга» вылетом обратно в ФНЛ. Вернувшись через год, маленький клуб «покусал» всех конкурентов «Зенита» (обыграл ЦСКА и «Локомотив», дважды отбирал очки у «Краснодара») и едва не пробился в Лигу Европы. Тренер Владимир Федотов по ходу весенней части сезона пережил даже попытки пришлых агентов привести на его место других специалистов. В общем, когда «Оренбург» открыл счет в матче с «Уфой» (2:0), скамейке было что праздновать. Пусть даже если это была просто вода.

    «Крылья Советов» – «Спартак» – 1:2

    Магия имени «Спартак» уже не действует. Второй раз за весну нестоличные клубы устраивают стилизованные вечера на стадионах именно на матчах с красно-белыми. «Ростов» организовал вечер в стиле «Игры престолов» и выиграл 2:1. «Крылья Советов» организовали вечер в стиле девяностых и проиграли 1:2. Очень символично. Ведь в девяностые «Спартак» не становился чемпионом лишь раз, а вот столкновения с реальностью не выдержал. «Крылья Советов» заслуживают уважения за идею привлекать зрителей, но смысл шоу мало кто понял: желающих даже «по фану» разодеться в малиновые пиджаки и принять участие в символическом голосовании за Ельцина или Зюганова явно оказалось меньше, чем можно было ожидать.

     

    Зе Луиш и Лоренсо Мельгарехо забили, как только пошли разговоры о возможности их продажи, причем парагваец при росте 178 см забивает головой едва ли не чаще, чем ногами. Бразильцы Фернандо и Луис Адриано получили по четвертой желтой карточке и уклонились от участия в матче 30-го тура с «Оренбургом». Саботаж?

    «Урал» – «Локомотив» – 2:2

    При счете 1:1 устроили шоу Гильерме и защитники «Локомотива». Вратарь «Локо» и сборной России отразил сложнейший удар Эрика Бикфалви, но буквально через мгновение пропустил мяч между ногами после удара с нулевого угла. При этом оборона «железнодорожников» не помогла натурализованному бразильцу ничем.

    Уже уступая в счете, «Локомотив» в который раз по ходу весенней части чемпионата нарвался на судейскую благосклонность – пенальти и удаление игрока соперника. Норвежский центральный защитник «Урала» Стефан Страндберг получил две желтые карточки в течение пары минут – сначала за протест по поводу назначения пенальти (за фол Араторе на Жемалетдинове), а затем за удар локтем в голову Федору Смолову. Уходя с поля, Страндберг показал характерный жест. Тренер «Урала» Дмитрий Парфенов заявил, что судье Владимиру Москалеву оставалось лишь забить гол самому, а главный противник VAR в российском футболе Григорий Иванов призвал главу судейского комитета Александра Егорова подать в отставку. В среду «Урал» и «Локо» сыграют вновь – в финале Кубка России.

    Фото: кадр трансляции матча «Урал» – «Локомотив»

    Читайте также

    «Краснодар» рискует не попасть в Лигу чемпионов из-за решения Галицкого


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров