• Самый популярный клуб Африки обыграл «Коломну» и расстроил маму

    «Ленинградец» победил и ушел зимовать

    10.11.18 20:15

    Самый популярный клуб Африки обыграл «Коломну» и расстроил маму - фото

    Фото: ФК «Ленинградец»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вечер. В офисе «Ленинградца» раздается телефонный звонок.

    — Здравствуйте! Тут ваш игрок потерялся, ищет ваш офис, заберите его!

    — Наши игроки не теряются. И знают, где наш офис. Что он говорит?

    — Я почти не понимаю… он не говорит по-русски. Лепечет «ай эм э ленинградец футбал плэйер, вэр из офис?!» Короче, утверждает, что он — игрок «Ленинградца»! 

    — Что?! Как выглядит?

    — Ну, такой, испуганный… черный.

    (Неужели это свободный агент Ласина Траоре?)

    — Где вы находитесь?

    — В садоводстве «Ленинградец»… Заберите его, он у нас не выживет, скоро закат…

    Оказалось, что напуганный товарищ взял бутсы, нигерийский паспорт, вбил в поисковике «Ленинградец» и отправился за 100 км подписывать контракт своей мечты. Только вместо офиса очутился посреди грядок в садоводстве.

    И это не первая история. В клуб часто звонят нигерийцы, просятся в команду. Но в ПФЛ строгий лимит — 0 легионеров.

    Оказалось, что в начале года в Нигерии промышляли продажей фальшивых паспортов болельщиков на чемпионат мира. Большая часть этих ребят осталась в Петербурге. И они хотят играть в футбол. Желательно за «Ленинградец». Там с лимитом попроще». Совет для них один — продержаться здесь еще минимум полгода. Вдруг клуб выйдет в ФНЛ?

    Борис, ты прав!

    В прошлом, предпоследнем туре года, «Ленинградец» неожиданно проиграл аутсайдеру — «Пскову-747». И Борис Рапопорт был страшно недоволен:

    — Выиграв дважды подряд и показав довольно неплохой футбол, ребята вышли, мягко говоря, расслабленными. У них не было серьезной концентрации.<…>, я был очень недоволен игрой. Я сказал ребятам на теории: «Посмотрите, команда боеспособная!» Но, видимо, не удалось убедить их в том, что это серьезный противник, — сказал он в интервью «Спорту День за Днем» и даже припугнул «ленинградцев». — Еще конкуренция, и ребята это понимают. Просмотровые моменты — ведь с нами тренируется группа молодых игроков из СШОР, которая у меня очень прилично сыграла в этом году, выиграв все турниры, в которых участвовала. Никто не имеет права расслабляться. И они это знают. Для того, чтобы продолжать играть в команде, надо выкладываться в каждом матче. Других вариантов нет.

    И Борису Завельевичу удалось мотивировать, напугать (подчеркните нужное) игроков перед последнем матчем года. С «Коломной» они сыграли ярко и быстро.

    Обокраденный «Зенит» и шумерские проклятия

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    «Подмосквичи» — самая предсказуемая команда зоны. В последних семи матчах чередуют домашние победы с гостевыми поражениями.

    Соперники пустились в скоростную игру без центра поля с первых минут. И «Ленинградец» опять пропустил первым — с пенальти на 10-й минуте. Игра не успокоилась, хоть «Коломна» слегка сбавила обороты. «Подмосквичи» оказались хорошо организованной командой, при потере мяча быстро вступали в отбор, садились на свою половину, но «автобус» не парковали. Видимо, Борис Завельевич действительно серьезно настроил «ленинградцев». Они остервенело атаковали, сорвали аплодисменты несколькими комбинациями в одно касание и игрой пятками. Но в створ не попадали. На 33-й центрфорвард Хлусов продавил оборону по центру, вошел в штрафную и сравнял счет. Защитники отлетали от него, как каучуковые мячики по 10 рублей.

    Фанаты хозяев затянули «оп, давай-давай!». Нарушены ли авторские права? Но болельщикам «Зенита», любителям традиционных ценностей, не должно быть ничего жалко для Бориса Завельевича. Его команда традиционна, питерская, своя! Традиционно пропуская первыми, они традиционно сминают соперников во втором тайме. Так случилось и сейчас. «Коломна» вжалась в штрафную. Забить могли не единожды. И Дятлов на 63-й по славной дуге забил дальним ударом один из лучших голов сезона.

    На трибуне нервничала интеллигентного вида женщина. И все время кричала одно и то же: «Давай, Саид!», «Молодец, Саид!» Может «Саид» — это слово-паразит? Или эвфемизм, как у Колоскова «мля» почти в середине каждого предложения? Когда игроки «Коломны» заполучали мяч, она тут же кричала: «Отдай Саиду!». Если пас «Саиду» был неточным, обзывала «придурками»… Оказалась, что интеллигентная женщина — мама 22-летнего игрока «Коломны» Саида-Али Ахмаева, автора гола. Она — одна из четырех болельщиков гостей на трибуне. Происходящее на поле расстраивало ее — «Коломна» в атаку выходила редко, да игра к концовке превратилась в мясорубку с элементами театральной постановки. С криками боли, падениями, апелляциями, жестами. Апогеем стало удаление игрока «Коломны». Мама Саида Али-Ахмаева прокричала что-то, созвучное с шумерскими проклятьями.

    За множеством фолов никто и не заметил, как прозвучал финальный свисток. Игра «Ленинградца» заставила поверить в то, что во Пскове играли их двойники. С 26 очками команда Рапопорта-Бондарука ушла на перерыв на четвертом месте.

    ПФЛ. Зона Запад. 17 тур

    «Ленинградец» (Ленинградская область) — «Коломна» — 2:1

    «Ленинградец»: Мухин, М. Петров, Р. Баширов, Спиридонов, Дятлов, Астафьев, Шепелев, Орлов (Семка, 90), Власов (Озеров, 83), А. Петров (Миронов, 78), Хлусов

    Голы: Ахмаев, 10, с пенальти (0:1); Хлусов, 33 (1:1), Дятлов, 63 (2:1)

    Предупреждения: Баширов, 34; Шепелев, 68; Орлов, 87; Астафьев, 90; Хлусов, 90 /  Харатян,  48;  Джигкаев,  73;  Грузнов, 78; Ахмаев, 90

    Удаления: — / Асташкин, 83

    Судья: Петр Мирошниченко (Санкт-Петербург)

    10 ноября. Санкт-Петербург. NOVA — Arena. 220 зрителей

    Положение команд: 1. «Текстильщик» — 36 (16); 2. «Локомотив-Казанка» — 30 (15); 3. «Велес» — 30 (16); 4. «ЛЕНИНГРАДЕЦ» — 26; 5. «Торпедо» Вл — 23 (16); 6. «Долгопрудный» — 22 (15); 7. «Муром» — 21 (15); 8. «Знамя Труда» — 20 (15); 9. «Коломна» — 20 (16); 10. «Луки-Энергия» — 20 (15); 11. «Псков-747» — 20 (15); 12. «Днепр» — 14 (15); 13. «Чертаново»-2 — 6 (16).


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров