• Самый титулованный футболист в истории России опять вляпался в скандал. Что с ним не так?

    19.11.18 12:50

    Самый титулованный футболист в истории России опять вляпался в скандал. Что с ним не так? - фото

    Фото: Rusfootball.info

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Главный тренер «Енисея» из Красноярска Дмитрий Аленичев попался пьяным за рулем. Самый титулованный игрок в российской истории, выигрывавший с «Порту» Лигу чемпионов и Кубок УЕФА (причем Аленичев забивал голы в финалах обоих турниров), уже не в первый раз попадает в подобные скандалы.

    Почему задержали экс игрока сборной России?

    По данным красноярских СМИ, все началось с того, что Аленичев выпивал в баре. Там у него случился конфликт с другим посетителем, после чего 46-летний специалист поспешил покинуть заведение. Однако второй участник конфликта позвонил в полицию и рассказал о нетрезвом водителе, сообщив номер его машины. Тренера выследили и остановили. Сообщается, что при задержании Аленичев вел себя по-хамски, угрожал сотрудникам дорожно-патрульной службы и отказался от медосвидетельствования. Теперь популярному в прошлом футболисту грозит штраф в размере 30 тыс рублей и лишение прав на два года. Клубный автомобиль марки Hyundai, за рулем которого находился Аленичев, отправили на штрафстоянку.



    Напомним, что всего месяц назад за управление автомобилем в нетрезвом виде был задержан воспитанник «Зенита» Евгений Башкиров, выступающий за «Крылья Советов».

     

    В какую историю Аленичев попал девять лет назад?

    Главный тренер «Енисея» ранее уже участвовал в скандальных историях на дороге. В декабре 2009-го Аленичев, который тогда занимался политикой и был членом Совета Федерации, протаранил Hyundai на Олимпийском проспекте в Москве, после чего скрылся с места ДТП. Владелица Hyundai, девушка по имени Елена, сильно ударилась о подголовник, но, к счастью, избежала серьезных травм.

    «Я его узнала. Меня шокировала его грубость. Он стал кричать: «Кто вас посадил за руль? Вы понимаете, что ущерб моего автомобиля намного больше, чем вашего?!». Он мне пригрозил: «Если вы вызовете гаишников, то пожалеете!». Мне на самом деле ничего не оставалось, как вызвать сотрудников ГИБДД», – рассказывала в интервью Life News Елена, по мнению которой виновником аварии стал именно Аленичев. Впрочем, в феврале 2010-го дело закрыли за истечением срока давности.



    Что происходит у тренера в «Енисее»?

    В нынешнем сезоне «Енисей» под руководством Аленичева крайне неудачно выступает в Премьер-Лиге. Красноярцы одержали лишь одну победу в 14 турах и занимают с шестью очками последнее место. Разговоры об отставке главного тренера идут уже достаточно долго. После вылета «Енисея» из Кубка России в конце октября Аленичев был отстранен от управления командой. К матчу 13-го тура РПЛ с «Анжи» в Каспийске красноярцев готовил штаб «молодежки» во главе с Александром Алексеевым. Однако в следующей игре с «Краснодаром» на тренерской скамейке снова находился Аленичев. По имеющейся информации, он готов покинуть краснодарский клуб только в том случае, если ему выплатят компенсацию – все деньги, которые Аленичев должен получить по действующему до лета 2019-го контракту. В «Енисее» не готовы платить такую неустойку.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров