• Самый важный бой в карьере Бетербиева. Сможет ли он победить Джо Смита?

    Артур Бетербиев – Джо Смит, бой за титулы чемпиона WBC, WBO и IBF в полутяжелом весе

    17.06.22 23:27

    Самый важный бой в карьере Бетербиева. Сможет ли он победить Джо Смита? - фото

    Фото: ESPN

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Артуру Бетербиеву предстоит, возможно, самый важный бой в карьере. Причин тому несколько.

    Поединок против Джона Смита – второй случай для российского спортсмена, когда на кону чемпионские пояса сразу с двух сторон. Три года назад в похожей ситуации Бетербиев встречался с Александром Гвоздиком. И уверенная победа не только принесла россиянину еще один титул, но и резко подбросила его в глазах экспертов, любителей бокса, промоутеров и потенциальных соперников. Да, в определенном смысле реализовать тот потенциал не вышло – следом не пришли толпы именитых соперников со своими поясами.

    И в этом вторая причина, почему бой со Смитом для Бетербиева важен. В случае победы над американцем, у Артура будет второй шанс. Уже сейчас очевидно, что в потенциальной встрече заинтересован Дмитрий Бивол. После победы над Канело один из самых медийных и узнаваемых российских боксеров во всем мире. Да и сам Сауль Альварес в определенный момент может следующей своей крупной целью выбрать именно Бетербиева – Боб Арум потихоньку уже раскручивает потенциальный поединок мексиканца и россиянина. Как и встречу победителя боя Бетербиев – Смит с Энтони Ярдом. Британец – тоже крупная рыба.

    Так что банально на бумаге у Бетербиева в случае победы будет 2-3 интересных соперника. Интересных и со спортивной, и с медийной точки зрения – зритель на такое точно пойдет.

    Однако бежать впереди гонга не стоит. В кулуарах не зря поговаривают, что в Нью-Йорк готовится к одному из самых зрелищных боев года. Бетербиев нокаутер с чистейшей репутацией: 17 боев, 17 досрочных побед. Смита поражения не обошли, однако и опыта у него побольше (31 поединок), и положить соперника он тоже умеет (28 побед, 22 досрочных). Так что если не нокауты и нокдауны, то жесткие акцентированные попадания мы точно увидим.

    Шансы на победу у Бетербиева неплохие. Как и на последующую встречу с Биволом и объединение сразу четырех чемпионств под российским флагом. Но сначала Джо Смит.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров