• Самый важный бой в карьере Махачева. Если он хочет быть лучшим, то обязан уничтожать Волкановски

    Второй бой Ислама Махачева и Алекса Волкановски

    20.10.23 23:46

    Самый важный бой в карьере Махачева. Если он хочет быть лучшим, то обязан уничтожать Волкановски  - фото

    Фото: Соцсети UFC

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Исламу Махачеву предстоит вторая защита чемпионского пояса в легком весе. В соперниках, ка и в феврале, Алекс Волкановски. Второй поединок бойцов пройдет на UFC 294.

    Для Волкановски предстоящий бой – очередной шанс доказать, что он боец по духу и способен цепляться за самые небольшие шансы. Он принял приглашение на турнир за 10 дней до поединка – Чарльз Оливейра выбыл из-за повреждения. Волкановски только недавно восстановился после операции на руке, а Абу-Даби для него непривычная среда: здесь он дрался всего раз, чаще выходя в октагон в Австралии или США. Очевидно, что Волкановски хоть и много анализировал поражение от Махачева, но сейчас готов хуже, чем зимой.

    Для Махачева предстоящий бой полон риска. Причины перечислены выше. Против него в октагон выйдет соперник очевидно не до конца готовый к бою такого уровня. Соперник, который даже в праймовой форме хоть и доставил Исламу проблем, но уступил – не хватило в том числе габаритов.

    Первое место в рейтинге лучших бойцов вне зависимости от весовых категорий, право подраться за титул в полусреднем весе, лучшие гонорары и крепкий статус звезды промоушена – если Ислам хочет этого добиться, то должен переезжать Волкановски досрочно. Потом, разумеется, поблагодарить бойца, сохранившего для UFC турнир хорошей вывеской.

    Волкановски уже разгоняет серию с Махачевым на третий поединок – Алекс хочет на юбилейный UFC 300, где могут собраться самые статусные бойцы промоушена. Исламу нужно заниматься тем же самым, но выбивать себе не третий бой с австралийцем следующей весной, а по-настоящему крупную рыбу. У его друга и ныне тренера Хабиба Нурмагомедова было много достойных и сильных соперников, но многие помнят поединок с Конором Макгрегором. Статусный боец, раскрученное противостояние.

    Махачеву тоже пора биться с крупной рыбой. Волкановски хоть и в топах промоушена, все же мелковат – при стиле Ислама это важно. Хочет признание, нужно в субботу быть на несколько голов выше Алекса. Чуть-чуть оступится, и перспектив в карьере станет сильно меньше.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров