• «Сапсан» динамовцам на фарт

    Бело-голубые дважды за неделю успешно съездили в столицу

    28.08.17 02:37

    «Сапсан» динамовцам на фарт - фото

    Фото: ФК «Химки»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Дважды за неделю петербургское «Динамо» воспользовалось услугами скоростного поезда «Сапсан». Упаси бог заподозрить нас в рекламе этого транспортного средства. Просто поездки в российскую столицу получились для бело-голубых сверхудачными. В среду команда Александра Точилина на юге Москвы оформила выход в 1/16 финала Кубка России, обыграв «Чертаново» 2:0 в игре, напоминавшей водное поло. Вчера же питерцы заехали в один из крупнейших городов-спутников столицы и в естественных футбольных условиях добыли важнейшие три очка в первенстве.

    Сыграв строго на своей половине поля в первые полчаса, гости начали угрожать воротам экс кипера «Тосно» Эдуарда Байчоры. На последней минуте тайма Максим Рогов, почувствовавший голевой вкус в Чертаново, пробил в перекладину. Это была легкая пристрелка. Во вторые 45 минут игры хозяева вроде бы владели мячом и территорией, набирали ТТД, но моментов не создавали. Зато бело-голубые выжали максимум. Длиннющая передача защитника Олега Бабенкова в штрафную завершилась коллективной безответственностью защитников «Химок», Александру Коротаеву оставалось только исполнить, что динамовский форвард и сделал. В оставшуюся четверть часа питерцам удалось отстоять этот забитый мяч. Хозяева, правда, забили уже в компенсированное время, однако сразу два игрока химчан оказались вне игры. Один из них, защитник Алексей Шумский, пошел врукопашную с Бабенковым и после финального свистка заработал удаление. Нетрудно догадаться, что главный тренер хозяев Олег Стогов, который «судейст­во не комментирует», увидел «чистый гол», а еще «две чистые руки» в штрафной «Динамо»…

    Пресс-конференция

    Александр Точилин, главный тренер «Динамо-СПб»:

    — Игра получилась боевая, страсти в концовке добавили пикантности. По моментам мы превзошли «Химки», должны были реализовывать, а не доводить до нервной концовки. Я благодарен ребятам, такие матчи вырываются на характере.

    — Когда вернутся в строй Олег Власов и Иван Соловьев?
    — Власов уже приступил к работе в общей группе. К следующей игре должен быть готов. Соловьев начал тренироваться со второй командой. Надеемся, что и он скоро вернется в строй. Для нас они ключевые футболисты. Однако место в составе у нас определяется только по спортивному принципу.

    ФОНБЕТ первенство ФНЛ. 10-й тур

    «Химки» — «Динамо-СПб» — 0:1

     

    «Химки»: Байчора — Шумских, Лапин, Заика, Беликов (Алиев, 76) — Мостовой (Петрусев, 55), Тюнин (к), Талалай, Малания — Батов (Пичугин, 63) — Титов (Кузьмичев, 46)

    «Динамо-СПБ»: Генералов — Костин, Бабенков, Юрганов, Бычков — Песегов (к), Цвейба (Сарамутин, 59) — Кулишев, Рогов (Козлов, 81), Коротаев — Маркосов (Барсов, 71)

    • Гол: Коротаев, 78
    • Предупреждения: Лапин, 73; Тюнин, 89; Шумский, 90+4 / Козлов, 83; Бабенков, после окончания матча
    • Удаления: Шумских, неспортивное поведение после окончания игры / –
    • Судья: Александр Борисов (Самара)

    27 августа. Химки. «Новые Химки». 660 зрителей

    «Авангард» (Курск) — «Зенит»-2 — 1:1

    «Авангард»: Саутин, А. Войнов, Дашаев, Багаев, Концедалов, Коробов (Болов, 65), Гурфов, Д. Воинов (Синяев, 78), Альшин (Подоляк, 65), Нетфуллин, Аппаев

    «Зенит-2»: Бабурин, Зуйков, Рукас, Круговой, Зуев (Каккоев, 46), Зырянов (Камышев, 67), Сиротов, Андреев (Крапухин,87), Мусаев, Горулев (Еловских, 46), Панюков

    • Голы: Альшин, 40 (1:0); Панюков, 49 (1:1)
    • Предупреждения: — / Камышев, 69
    • Судья: Павел Шадыханов (Москва)

    27 августа. Курск. «Трудовые резервы». 6200 зрителей

    «Луч-Энергия» — «Тамбов» — 0:0

    «Томь» — «Тюмень» — 0:0

    «Олимпиец» — «Оренбург» — 0:1

    Гол: Кулик, 40

    «Ротор-Волгоград» — «Балтика» — 0:1

    Гол: Касьян, 53

    «Волгарь» — «Шинник» — 0:1

    Гол: Щадин, 51

    «Крылья Советов» — «Сибирь» – 3:0

    Голы: Самодин, 11; Таранов, 72; Аз. Алиев, 90+1

    «Факел» — «Енисей» — 1:3

    Голы: Анд. Семенов, 29 (0:1); Козлов, 53 (1:1), 63 (1:2); Ал-р Новиков, 83 (1:3)

    «Кубань» — «Спартак»-2 — 2:3

    Голы: Алейник, 18 (1:0); Сакала, 47 (1:1); Бугаев, 51 (2:1); Рассказов, 52 (2:2); Сакала, 90+2 (2:3)


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров