• Сарри взял три дня на раздумья, имея предложение от «Зенита», а Паредес хочет уйти. Что происходит?

    18.05.18 17:06

    Сарри взял три дня на раздумья, имея предложение от «Зенита», а Паредес хочет уйти. Что происходит? - фото

    Фото: Еженедельник Футбол

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    За последние 24 часа итальянские СМИ опубликовали несколько новостей, связанных с «Зенитом». «Спорт День за Днем» разбирает инсайды наших зарубежных коллег.

    Сарри все-таки конкурент Семака


    Включение в зенитовский «список пяти» одного из самых востребованных специалистов на рынке тренеров Маурицио Сарри казалось скорее игрой на публику, нежели реальной борьбой за итальянца. Однако, по информации Rai, Сарри действительно раздумывает над выгодным предложением «Зенита» и является конкурентом Сергея Семака. У 59-летнего тренера «Наполи» состоялся разговор с президентом клуба Аурелио Де Лаурентисом. Несмотря на некоторые проблемы в отношениях между Де Лаурентисом и Сарри, тренер получил предложение подписать контракт до лета 2021-го с увеличением зарплаты до 4 млн евро в год. При этом из договора Маурицио исчезнет пункт о возможности выкупа за 8 млн евро. Президент пообещал, что ведущие игроки Калиду Кулибали и Жоржиньо будут проданы только за большие деньги, а в случае их трансферов «Наполи» быстро найдет этому дуэту равноценные замены.

    Сообщается, что Сарри попросил три дня на раздумья. Он даст ответ после заключительного матча чемпионата Италии с «Кротоне», который состоится 20 мая. Тренер имеет на руках предложения от «Челси» и «Зенита», поэтому намерен все как следует взвесить. Добавим, что неаполитанцы вне зависимости от результата игры с «Кротоне» финишируют на втором месте в серии А.

    Спаллетти ждет Паредеса


    Тем временем Calcionews24.com поделился собственным эксклюзивом. Согласно источнику, полузащитник «Зенита» и сборной Аргентины Леандро Паредес намерен покинуть петербургский клуб после ухода из него главного тренера Роберто Манчини. Паредес устал за год от «российского приключения», поэтому сказал своим агентам активно искать новый клуб. Аргентинец хочет вернуться в Италию.

    Претендентом на Паредеса назван «Интер», возглавляемый Лучано Спаллетти. Экс главный тренер «Зенита» попросил руководителей миланского клуба об усилении средней линии. Помимо Паредеса «Интер» рассматривает Антонина Барака и Секо Фофана (оба – «Удинезе»), Бриана Кристанте («Аталанта»), Лукаса Торрейру («Самдория»), а также Маруана Феллаини («Манчестер Юнайтед»).

    Проблема в том, что Паредес – самый дорогой из этого списка. Год назад «Зенит» купил 23-летнего полузащитника у «Ромы» за 23 млн евро. Аргентинец сыграл 39 матчей за сине-бело-голубых в разных турнирах, забил шесть голов и отдал 11 голевых передач.

    Калинич может переехать в Петербург


    Из серии А в российскую премьер-лигу может перебраться нападающий «Милана» Никола Калинич. По данным итальянских СМИ, «Зенит» включился в борьбу за 30-летнего хорвата. Ранее интерес к Калиничу приписывали «Спартаку» и «Локомотиву».



    Калинич – экс игрок «Днепра», в составе которого дошел до финала Лиги Европы сезона-2014/15. В финале с «Севильей» хорват открыл счет, однако украинская команда проиграла – 2:3. Затем Никола провел два года в «Фиорентине», а прошлым летом перешел в «Милан». «Россонери» взяли Калинича в аренду за 5 млн евро с обязательством выкупа еще за 20 млн. Сейчас в миланском клубе недовольны результативностью нападающего, который забил пять голов и сделал пять голевых передач в 30 матчах чемпионата. Его планируют заменить на другого хорвата – Марио Манджукича, покидающего «Ювентус».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров