• Савиола идет тропой Шустера

    12.07.07 16:01

    Савиола идет тропой Шустера - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Новый главный тренер мадридского «Реала» Бернд Шустер заявил, что аргентинский нападающий Хавьер Савиола со следующего сезона будет защищать цвета «Королевского клуба». 25-летний нападающий «альбиселесты» закончил шестилетний период пребывания в каталонском клубе, отказавшись от нового контракта. Савиолу не устроило положение запасного игрока, а пробиться в «основу» он так и не сумел.

    Аргентинец появился в «Барселоне» в 2001 году в статусе «нового Марадоны», который получает практически любой более-менее талантливый юниор из этой страны, играющий в соответствующем амплуа. Каталонцам пришлось тогда заплатить «Ривер Плейт» $28 млн.

    Однако после прихода в клуб нынешнего главного тренера Франка Райкаарда, Савиола потерял место в основном составе. Сезон-2004/05 он провел в аренде «Монако», а следующий – в «Севилье».

    В обоих клубах он был основным игроком, но после возвращения в «блауграну» вновь оказался на скамейке запасных, появляясь на поле лишь эпизодически. Ожидается, что уже в пятницу Савиола будет представлен как игрок мадридского «Реала».

    Интересно, что 19 лет назад будущий тренер Савиолы немец Шустер  проследовал маршрутом Барселона – Мадрид, поменяв гранатово-синих на «сливочных».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров