• Савиола притягивает «Зенит»

    Соперники «Зенита»

    17.09.12 01:02

    Савиола притягивает «Зенит» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В глазах испанских СМИ Мануэль Пеллегрини существенно повысил свой и без того неслабый тренерский авторитет. В критический момент, когда к «Малаге» охладел ее богатый катарский владелец, команда за Пеллегрини почувствовала себя как за каменной стеной и выдала свой лучший старт за всю историю чемпионатов Испании. Пока Лео Месси не устроил очередную голеаду в составе «Барселоны», триумфаторы из Андалусии в течение пары часов окидывали счастливым взглядом остальных соперников по примере с самой вершины турнирной таблицы.

    «Малага» — «Леванте» — 3:1

    «Малага»: Кабальеро, Серхио Санчес, Демичелис, Велигтон, Монреаль, Камачо, Портильо, Хоакин (Ресио, 73), Иско, Элизеу (Дуда, 80), Савиола (Санта Крус, 63)

    • Голы: Савиола, 27 (1:0); Мичел, 46 (1:1); Хоакин, 59 (2:1); Портильо, 90+2 (3:1)

    • Удаление: Серхио Санчес, 87 (второе предупреждение, грубая игра)

    15 сентября. Малага. «Ла Росаледа». 24 957 зрителей

    Субботняя победа «Малаги» над «Леванте» получилась именно тренерской: речь в первую очередь о неукоснительном соблюдении игровой дисциплины. «Леванте» присущи черточки стиля «Зенита»: соперники воют от агрессивной игры в отборе и не могут угнаться за кометами контратак. На «Росаледе» всего этого было не углядеть. Сыгравшие в опорной зоне Начо Камачо и Франсиско Портильо не совали носа на последнюю треть поля и справились с возложенными на них «сдерживающими» функциями, а пара центральных защитников Демичелис — Велигтон чутко и четко действовала на подстраховке.

    Впереди подопечным Пеллегрини хватало атакующей четверки Хоакин — Иско — Элизеу — Савиола, которых активно поддерживали крайние защитники Серхио Санчес (справа) и Начо Монреаль (слева). Оборону «Леванте» запутывали дриблинг Хоакина и перемещения Иско: двадцатилетняя восходящая звезда ни разу не повторяла одного и того же движения. Что примечательно, все три гола «Малага» забила из пределов штрафной, и все три — после высокоинтеллектуального розыгрыша мяча. В свою очередь, «Леванте» сохранил верность своему (и зенитовскому!) стилю. Свой гол подопечные Хуана Игнасио Мартинеса забили, жестко встретив у своей штрафной Серхио Санчеса. Пока хозяева не могли поверить, что фола не было, гости вовсю разворачивали контратаку, которая увенчалась хлестким ударом Мичела в ближнюю «девятку» из-за пределов штрафной. Но ни до, ни после «лягушкам» не давали поднять головы.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Героем матча стал новичок «анчоусов» Хавьер Савиола, на чьем счету гол и голевая передача Хоакину. Ко второму же матчу за средиземноморский клуб крошечный аргентинский форвард обрел взаимопонимание с Иско и Хоакином, отчего фирменная игра накоротке стала еще острее заточенным оружием «Малаги». Впрочем, Савиола, который, к слову, насмотрелся на «Зенит», выступая за «Севилью», «Реал» и «Бенфику», для питерцев, скорее, желанный вариант. Стареющий Кролик, как, кстати, и еще один новичок «Малаги» парагваец Роке Санта Крус, остается форвардом одного касания. Форварда, который был бы способен «уработать» оборону «Зенита», в распоряжении Пеллегрини нет. Как показывают примеры АПОЭЛа и «Терека» с Аилтоном, ЦСКА с Вагнером и без, «Бенфики» с Кардосо и «Порту» без Фалькао, для победы над сине-бело-голубыми это едва ли не основополагающее условие.

    Результаты

    «Валенсия» — «Сельта» — 2:1

    • Голы: Фегули, 3 (1:0); Кабрал, 15 (1:1); Али Сиссоко, 50 (2:1)

    «Хетафе» — «Барселона» — 1:4

    • Голы: Адриано, 32 (0:1); Месси, 74, с пенальти (0:2); 78 (0:3); Сарабия, 80 (1:3); Вилья, 90 (1:4)

    «Севилья» — «Реал» — 1:0

    • Гол: Троховски, 2

    «Эспаньол» — «Атлетик» — 3:3

    • Голы: Хави Лопес, 18 (1:0); Верду, 44 (2:0); Адурис, 56 (2:1); Ф. Льоренте, 71 (2:2); Лонго, 80 (3:2); Адурис, 83 (3:3)

    • Удаление: Лонго (Э), 81 (второе предупреждение)

    «Гранада» — «Депортиво» — 1:1

    • Голы: Нельсон Оливейра, 41 (0:1); Флоро Флорес, 81 (1:1)

    «Осасуна» — «Мальорка» — 1:1

    • Голы: Кике Сола, 70 (1:0); Хемед, 79 (1:1)

    • Удаления: Х. Льоренте (О), 34; Нуньеш (М), 34

    Матчи «Реал Сосьедад» — «Сарагоса» и «Атлетико» — «Райо Вальекано» завершились ночью.

    Матч «Вальядолид» — «Бетис» состоится сегодня в 23.30.

    Положение команд: 1. «Барселона» — 12; 2. «Малага» — 10; 3. «Севилья» — 8; 4. «Мальорка» — 8...


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров