• Сборная Израиля Они едут в москву

    03.10.06 15:59

    Сборная Израиля Они едут в москву - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вратари

    Дуду Ават («Депортиво») – в минувшем сезоне отказался играть за сборную Авраама Гранта. Ему, футболисту испанской примеры (на тот момент – «Расинга»), не пристало быть дублером Давидовича. При Каштане – вратарь № 1. Его единственный, по сути, недостаток – неуверенная игра на выходах, но в Испании он заметно прибавил в этом компоненте.

    Нир Давидович («Маккаби», Хайфа) – кошачья реакция и аналогичная прыгучесть. Ошибается едва ли не каждый раз, выходя из ворот. Плохо руководит обороной.

    Защитники

    Таль Бен Хаим («Болтон», Англия) – 23-летний «англичанин» – лучший игрок обороны в Израиле. Надежен, неуступчив, почти не подключается к атакам, но обыграть его один в один очень сложно. Действует жестко, порой чересчур, и из-за перебора карточек нередко вынужден пропускать матчи.

    Шимон Гершон («Бейтар») – многолетний капитан «Хапоэля» из Тель-Авива не устоял перед соблазном перебраться под крылышко Гайдамака. Талантливый футболист, так и не научившийся профессиональному отношению к делу. Умеет все: прервать атаку соперника, начать свою и завершить ее хорошо поставленным ударом. Физически не готов на весь матч, часто теряет концентрацию. 

    Томер Бен Йосеф («Бейтар») – недавно получил приглашение от «Эспаньола», но остался верен щедрому Гайдамаку. Перспективный защитник, главный минус которого заключается в том, что увлекшись атакой, часто забывает о своих прямых обязанностях.

    Омри Афек («Бейтар») – в сборной игрок резерва. Неуверенно действует на «втором этаже», но хорош в подыгрыше.

    Рони Гафни («Бейтар») – его приглашение в сборную – загадка. Даже в клубе редко появляется в основном составе.

    Йоав Зив («Бейтар») – в сборной выполняет роль опорного полузащитника. Действует надежно и просто.

    Клими Сабан («Стяуа», Бухарест) – футбольный «авантюрист». Числясь защитником, весь матч проводит в атаке. Каштан намерен использовать быстрого, острого «крайка» только выпуская на замену при необходимости переломить ход встречи.

    Декель Кейси («Маккаби», Хайфа) – единственная надежда Каштана на успех в борьбе за «второй этаж». Высокий и атлетичный представитель арабского сектора – отличное подтверждение тому, что в спорте все национальные распри отсутствуют.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Полузащитники

    Идан Таль («Болтон», Англия) – думающий хавбек, хорошо видящий поле, который может отдать выверенный, результативный пас. В свои 31 – один из лидеров сборной.

    Йоси Бенаюн («Вест Хэм», Англия) – «израильский вундеркинд», как зовут его с детства. Народный любимец, дриблер, диспетчер, бомбардир и… зеркало проблем израильского футбола. 14-летнего паренька из Димоны (городок, где более половины населения – безработные, в который добропорядочные израильтяне и заезжать-то боятся) был приглашен в легендарную школу «Аякса». Вместе с ним отправилась его многочисленная родня. Крикливые женщины врывались на тренировки и пытались подкормить бедного мальчика. В итоге «израильского вундеркинда» вскоре отправили обратно на родину. Пресса предрекала ему роль Пеле в мировом футболе, но его удел – средние европейские команды. Однако невзирая на очевидные проблемы с «физикой», он по-прежнему способен в одиночку решить судьбу встречи, обыграв полкоманды и завершив рывок хлестким ударом. «Включается» несколько раз за матч, ненадолго.   

    Валид Бадир, Салим Тоама (оба – «Хапоэль», Тель-Авив) – оба – кумиры арабского сектора, оба – игроки замены, оба – труженики, но не более того.

    Михаэль Зандберг («Бейтар») – явно недооценен в Израиле. Скорее всего, в этом отборочном цикле именно 26-летний Зандберг станет лидером сборной. В Хайфе играл на правом краю. Ардилес, пригласивший его в «Бейтар», отвел ему позицию под нападающими. Прекрасно видит поле, чувствует партнеров и отменно бьет с обеих ног. К тому же едва ли не единственный футболист сборной Израиля, отлично готовый физически.

    Галь Альберман («Бейтар») – еще один новобранец «Бейтара», начинавший в хайфском «Маккаби». Испанская карьера Галя не заладилась – он не проходил в основной состав «Тенерифе». Урок пошел 23-летнему полузащитнику на пользу, он действует старательнее, учится не выключаться из эпизода, потеряв мяч. Прежде подобное было для него нормой.

    Нападающие

    Янив Катан («Маккаби», Хайфа) – в минувшем сезоне попробовал свои силы в «Вест Хэме» – ничего не вышло. Активен, заряжен на ворота, но… не замечает партнеров, низкая реализация и традиционно плохая игровая дисциплина.

    Шломи Арбейтман («Маккаби», Хайфа) – надежда сборной, ему всего 21 год. Техничен, быстр, неплохо бьет по воротам, но пока напоминает «всадника без головы».

    Омер Голан («Маккаби», Петах-Тиква) – «совершенно не израильский» форвард. Мощный, атлетичный, классический таран. Игрок очень зависимый от полузащитников, но когда команда играет на него, как правило, отвечает хорошей результативностью.

    Тото Тамуз («Бейтар») – ему только что исполнилось 18, но уже год назад он начал исправно забивать за «Маккаби» из Петах-Тиквы. Нигериец, усыновленный израильтянкой в пятилетнем возрасте. Обещает вырасти в форварда международного класса. Взрывной атлет, обладающий огромной стартовой скоростью и хорошим ударом.

    Амит Бен-Шошан («Бейтар») – игрок резерва. Полагается на интуицию, а она у него развита. Забивает с отскоков, рикошетов, оказывается первым на добивании. Умело караулит свои шансы и неплохо их реализует. Другими достоинствами пока не обладает.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров