• Сборная России не может обыграть Узбекистан и Таджикистан: Карпина все устраивает?

    Сборная России сыграла вничью с Узбекистаном и не забила второй матч подряд

    20.11.22 17:57

    Сборная России не может обыграть Узбекистан и Таджикистан: Карпина все устраивает? - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер сборной России Валерий Карпин хорошо устроился. Он вроде бы и говорит о цели подготовить команду к возможному возвращению, например, под ЧМ-2026. Но при этом не несет совершенно никакой ответственности.

    Например, вот как Карпин отвечает на критику: «Когда нас отстранили, все говорили, что надо использовать это время для просмотра молодежи. Теперь всем нужна осознанная игра, результат. Непонятно, для чего. Всем объяснять смысла нет. Кому надо – поймут, а кто не понимает – не поймут».

    То есть играть вничью с Таджикистаном (0:0) и Узбекистаном (0:0) – это нормально. Уровень этих сборных действительно многие недооценивают, но при этом сборная России даже не будет пытаться их обыграть? Разве это способствует развитию команды? Подготовит ли это игроков к потенциальному возвращению на международную арену?

    На деле оказалось, что с наскока ни таджиков, ни узбеков взять не получается. Следовательно, нужно предлагать сопернику футбол, который поставит его в тупик. Это бы способствовало и развитию игроков и команды, и достижению лучших результатов. Против Таджикистана ничего интересного мы не увидели, да и против Узбекистана больше видели максимально простые забросы за спину.

    Кажется, что Валерий Карпин отпустил ситуацию в сборной России. Национальная команда не представляется единым коллективом. Например, любимчик Карпина полузащитник «Локомотива» Дмитрий Баринов спокойно набрасывает на форварда «Спартака» Александра Соболева после ничьей с Узбекистаном: «Надо спросить у нападающих, почему они не забивают. У Соболева было 3-4 момента. Тут не забивает, а в «Спартаке» забивает».

    В команде, где все четко понимают, для чего собираются вместе, таких слов быть не должно. Во всяком случае не в публичном пространстве. Похоже, что даже в сборной России мысли Карпина связаны с «Ростовом». Оно и ясно. Клубные перспективы намного более понятны, чем в национальной команде. Но тогда возникает логичный вопрос – подходит ли такой тренер сборной России?

    Товарищеский матч

    Узбекистан – Россия – 0:0

    Узбекистан: Юсупов – Аликулов, Эшмурадов, Ашурматов (Давронов, 64) – Сайфиев, Шукуров, Хамробеков, Насруллоев – Эркинов (Хамдамов, 64), Шомуродов (Жиянов, 52; Абдухаликов, 87)), Тургунбаев (Сергеев, 52)

    Россия: Шунин – Караваев (Макарчук, 63), Литвинов, Джикия (к) (Осипенко, 64), Сильянов (Ан.Миранчук, 69) – Баринов, Фомин, Кузяев – Захарян (Пиняев, 76), Соболев (Комличенко, 77), Мостовой

    Предупреждение: – / Соболев, 63

    Судья: Данияр Сахи (Казахстан)

    20 ноября. Ташкент. «Пахтакор».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров