• Сборная России проиграла «Зениту» и «Формуле-1»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Что интереснее и важнее, «Формула-1» или матч сборной России по футболу? Ответ очевиден. Если вы выберете второй вариант, то не согласитесь с Владимиром Путиным, который предпочел Гран-при России.

    Помните анекдот про мальчика в поезде, спорившего с советскими пассажирами: «Дядя, спорим, я спою песню, и она обязательно вам понравится. Если не понравится – я дам вам два рубля, в противном случае вы мне…» Мальчик пел гимн СССР.

    Что можно сказать про нашего президента? У него великолепный вкус, а его управленческие способности оценил знаток человеческих душ, старый деляга Берни Экклстоун: «Я хочу, чтобы этот человек управлял Европой и Америкой».

    Зачем вообще противопоставлять футбол и автоспорт, если можно было сначала посмотреть Гран-при, а потом матч сборной России? Все очень просто: вряд ли человек в здравом уме проведет весь воскресный день перед телевизором. Самый достойный вариант – посмотреть сочинскую гонку и отправиться гулять. Кто остался у телевизора и решил распробовать на вкус футбол, сильно ошибся.

    Россия-Молдавия - ужасный матч. Это легко спрогнозировали телевизионщики, отдавшие игру телеканалу, который не входит даже в первую десятку по популярности. Такие матчи обрушивают статистику. Статистика эта гласит, что в топ-100 российских спортивных трансляций по итогам 2013 года вошли: 55 футбольных матчей, 29 биатлонных гонок, девять хоккейных встреч, шесть боксерских поединков, один репортаж с чемпионата мира по легкой атлетике в Москве.

    Баскетбол, например, вообще не попал в первую сотню, хотя в то же самое воскресенье в Петербурге спортивные болельщики тоже попали в сложную ситуацию: пойти на матч «Зенита» с «Енисеем» или остаться дома, чтобы вкусить «Формулу-1» или футбол? Четыре тысячи человек сделали выбор в пользу поездки или прогулки на Крестовский остров.

    Вышеизложенные факты приводят к выводу: спорт постепенно переходит во власть локальных интересов. Так в свое время произошло с музыкой. Все слушали одно и то же, согласно выбранному жанру, а потом вдруг раз – и у каждого появилась любимая группа, о которой никто вокруг не знает. Интернет раздвинул границы. Не знаю, кто или что способствовало раздвижению границ спорта, но если сейчас человек им увлекается, то он вовсе не обязательно должен знать, кто такой Артем Дзюба. Может, человеку приятнее иметь представление о Данииле Квяте или Дмитрии Кулагине.

    Вот такая спортивная демократия. Но все-таки не надо забывать о том, что Владимир Путин посетил гонку «Формулы-1».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров