• Сборная России провела репетицию

    Американский футбол
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сборная России в польском Люблине провела товарищеский матч с местной национальной командой. Для обоих коллективов эта игра была генеральной репетицией перед отборочными матчами чемпионата Европы, которые состоятся уже через две недели. Матч завершился победой поляков с минимальным для американского футбола счетом по тачдаунам — 7:0.

    Но, как и в любом товарищеском матче, итоговый результат — не самое важное. Куда важнее посмотреть в деле множество игроков, попробовать различные комбинации и отработать командное взаимодействие. И это во многом удалось нашей команде. Защита действовала достойно, пропустив лишь одну длинную комбинацию за весь матч, а нападение не смогло найти свой ритм из-за сильного дождя и постоянной ротации состава. Однако хочется надеяться, что в следующем матче эти факторы уже не сыграют существенной роли.

    Отдельно хочется поговорить о том, как в этом матче выступили некоторые игроки чемпиона нашей страны — «Санкт-Петербургских Грифонов».

    Во-первых, нужно отметить квотербека Антона Багутдинова, который на волне своего уверенного финала чемпионата России, казалось, вдохнул новую жизнь в нападение сборной. И несмотря на то что собственные ошибки так и не позволили набрать очки, при нем оно продвигалось по полю лучше, чем под руководством любого другого разыгрывающего.

    А вот другая опора нападения «Грифонов» — Игорь Дементьев — получил небольшую травму и почти не участвовал в матче. Однако он должен восстановиться к отборочной встрече, в которой планируется участие другой звезды петербургского коллектива — Андрея Иванова, пропускавшего игру с Польшей.

    Центр Евгений Кулешов, отыгравший увереннее всех на свой позиции в линии нападения, к сожалению, получил тяжелую травму и уже точно пропустит следующий матч.

    В защите же прежде всего блистала линия «Грифонов» — все четыре игрока вышли в стартовом составе сборной. Особенно хочется отметить Григория Червонного и Егора Разумовского, прорывы которых на протяжении всего матча так и не удалось сдержать блоку поляков. Так же хорошо сыграл и уверенно закрыл свой фланг капитан команды корнербек Игорь Голубев. Хотя именно он и пропустил единственный пасовый тачдаун матча.

    Теперь всех нас ждет самая главная игра всего сезона. 10 октября, в 14.00 по московскому времени, на домашней арене «Грифонов» — стадионе «Царское Село» в городе Пушкине — сборная России примет Норвегию в отборочном матче чемпионата Европы — 2016. Поддержка болельщиков в игре на вылет была бы как нельзя кстати!

    Ну а пока у жителей Петербурга есть отличная возможность приобщиться к этому захватывающему виду спорта. В ближайшие выходные «Грифоны» и «Валькирии» проведут открытый набор и тренировки для новичков, куда приглашаются все желающие.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров