• Сборная России. Шашлыки ради золота

    15.08.08 00:24

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Соревнуются все, а выигрывают только борцы греко-римского стиля. Это как раз про сборную России на Олимпиаде. Вчера именно борец Асланбек Хуштов в весе до 96 кг завоевал на пекинском ковре третье золото нашей сборной.

    Любопытно, что Асланбек, несмотря на титул чемпиона Европы — 2008, считался «темной лошадкой». В отличие от других россиян, выступавших в этот день. И Алексей Мишин (до 84 кг) и Хасан Бароев (до 120 кг) прибыли на Игры защищать афинские титулы. Но не тут-то было. Мишин в четвертьфинале боролся ничуть не хуже (скорее лучше) итальянца Андреа Мингуцци, но судьи решили иначе. Чуть позже будущий олимпийский чемпион Мингуцци также более чем спорным решением арбитров превзошел шведа Ару Абрахамяна. Тот отмалчиваться не стал — прямо во время церемонии награждения снял с шеи бронзовую медаль и положил ее на ковер. «Я не думаю, что Ара поступил правильно. Да, тоже было бы неприятно, поступи со мной так нагло. Но надо держаться, Олимпийские игры все-таки. Их смотрят родные, близкие», — рассказал журналистам Хасан Бароев. Самого Хасана не засудили — он по делу уступил в финале старому сопернику и ровеснику (обоим по 25 лет) кубинцу Михану Лопесу. Когда Бароев вышел после награждения к журналистам, на нем не было лица. Он даже не смог заставить себя сразу пойти на пресс-конференцию, стоял за дверью, пил воду. Мы с коллегой попробовали его утешить: «Хасан, не расстраивайтесь, все-таки выиграли медаль». Бароев посмотрел на награду, перевел взгляд на нас и тихо с досадой произнес «Не тот цвет».

    Зато успех Хуштова, безусловно, будут отмечать всей сборной. Заслужил. «На сборах в Новосибирске нам такие условия создали, что просто не имел право проиграть. Концерты, шашлыки — любой наш каприз выполняли», — объяснил свою прыть Асланбек.

    Пекин

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров