• Сборной помешала жара

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    На чемпионате мира по тяжелой атлетике в Доминиканской Республике завершила выступления наша женская сборная. Последними из россиянок, в весовой категории до 75 кг, выступили Зарема Касаева и Надежда Евстюхина. Медали завоевали обе спортсменки, но, к сожалению, вновь не высшей пробы. Еще одну серебряную награду завоевал Асламбек Эдиев, выступающи в категории до 85 кг.

    Выступление наших спортсменов прокомментировал в беседе с корреспондентом «Спорта» вице-президент Федерации тяжелой атлетики Юрий Сандалов:

    – В целом результат, показанный нашими девушками, можно считать нормальным. Мы, конечно, рассчитывали на большее количество медалей, но процесс акклиматизации и условия, в которых находятся спортсмены, дали о себе знать.
    В Санта-Доминго стоит ужасная жара, соревнования начинаются в девять утра, большое количество участников, разница во времени (минус 7 часов. – «Спорт») – все это не может не сказываться на выступлении.
    Что касается мужчин, то здесь ситуация сложнее. Пока у нас всего одно серебро. Некоторые, как, например, Олег Перепеченов, не справляются с нервами. Основные претенденты на медали оказались в группе В… Рассчитывать на первое место, выступая там, хотя и можно, но сложно. Мы все-таки думаем, что кто-нибудь поборется за медали. Кто виноват в этой ситуации? Результат, который способен показать спортсмен, назначает тренер. Давид Ригерт, видимо, решил перестраховаться, и в итоге получилось так, как есть. Но будем надеяться на лучшее.

     

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров