• Счастливое болото

    25-й тур

    27.09.11 16:29

    Счастливое болото - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На минувшей неделе в редакции «Спорта» раздался телефонный звонок. Звонившим оказался Сергей Ефимович Волков, один из первых тренеров бывшего зенитовца, а ныне игрока «Терека» Олега Власова. Специалист поделился с нами воспоминаниями о первых шагах своего подопечного в юношеском футболе, а также попросил внести изменения в графу «Воспитанник футбольной школы». Дело в том, что Олег успел отметиться сразу в четырех заведениях, но больше всего времени, а именно четыре года, Власов провел в «Ижорце», который тогда и тренировал Сергей Волков. Но как раз из «Кировца» футболист был приглашен в команду «Пикалево», выступавшую тогда в региональном дивизионе. В ближайшее время мы постараемся связаться с самим Власовым, чтобы разъяснить у него наконец, воспитанником какой футбольной школы он сам себя считает. К тому же у нас есть отличный повод — в матче с «Анжи» футболист отметился красивейшим голом. Иса Байтиев выпустил Власова всего на несколько минут в концовке встречи, но и этого времени ему хватило, чтобы промчаться с мячом через полполя и пушечным выстрелом поразить ворота соперника. Остается лишь задаваться вопросом, что бы было, если бы Олег получил больше игрового времени.

    Ну а в остальном все без изменений. Вновь наиболее яркая игра удалась самарским «питерцам», которые на сей раз оказались вознаграждены за старания. Причем изначально проходной поединок (мало кто сомневался, что набравшее ход «Динамо» не сумеет справиться с «Крыльями») оказался еще и самым скандальным. То, в каких условиях противостояли друг другу команды (поле напоминало болото в Ленинградской области), нивелировало разницу в классе. И так было понятно, что хозяева «Металлурга» костьми лягут, лишь бы вырвать очки, так еще и судейство оставляло желать лучшего. При счете 1:0, после того как Антон Соснин и Сергей Корниленко организовали взятие ворот Шунина, был удален защитник гостей Гранат. Прямо скажем, решение Егорова не выглядело стопроцентно однозначным.

    Отметим, что, в отличие от предыдущих матчей, Андрей Кобелев нашел место в стартовом составе Соснину, и тот не подвел. Полузащитник был очень активен, постоянно искал партнеров, в результате чего отметился голевой передачей. Общее впечатление от его игры было абсолютно позитивным, но послематчевая статистика заставляет задуматься. 28% точных передач и такие же цифры по выигранным единоборствам стали худшим показателем в «Крыльях». А вот Сергей Петров на сей раз отметился в протоколе лишь желтой карточкой за откидку мяча. Также «горчичники» заработали Корниленко и Соснин, но, как говорится, все на благо клуба. В свою очередь, Роман Воробьев был заменен на 61-й минуте из-за сильного ушиба, полученного в результате «накладки» от одного из соперников. В концовке встречи Егоров на пару с лайнсменом отменил чистый гол динамовцев, что позволило самарцам одержать столь нужную победу.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Успех «Крыльев» отразился на другом клубе с «питерцами». «Томь», как и предсказывал «Спорт», по итогам 25-го тура опустилась в зону вылета. «Подсобил» томичам «Зенит», запретивший играть Максиму Канунникову и Евгению Старикову. Напомним, что в первом круге именно гол американца лишил сине-бело-голубых очков, поэтому в Петербурге решили перестраховаться. Отдуваться за всю питерскую колонию в Томске пришлось Виктору Строеву, отыгравшему весь матч на «Петровском». Но, как мы знаем, оборона гостей не просто трещала по швам, а разошлась во всех местах, где только можно. Не впечатлил и Строев, не успевавший за своими оппонентами и запомнившийся лишь грубым фолом против Доменико Кришито.

    А вот кому удалось отметиться со знаком плюс, так это Алану Касаеву. Полузащитник «Рубина» в центральном матче тура с «Локомотивом» вышел на замену в тот момент, когда его команда проигрывала «железнодорожникам». 25-летний футболист сумел активизировать действия казанцев в нападении, а на 77-й минуте просто вложил мяч в голову Дядюна. Точнейший навес обернулся голом, а вместе с ним важнейшим очком в копилку команды. А вот Дмитрий Сычев за девять минут так ничем и не отметился, еще больше убедив главного тренера в том, что Кайседо и Майкон на данный момент могут приносить гораздо больше пользы команде. Илья Максимов и Юрий Лебедев также не сумели помочь своим партнерам, вхолостую проведя такое количество времени, которому Сычев просто позавидовал бы. В свою очередь, Антон Заболотный даже не попал в заявку «Спартака» на матч с «Краснодаром», похоже, уступив в борьбе за право считаться вторым номером красно-белых Артему Реброву.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров