• Селенков готовится к «Челси»

    Юношеская Лига УЕФА

    11.02.15 00:37

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Молодежный состав «Зенита» завершил первый сбор в Турции, в рамках которого провел три матча. Команда Александра Селенкова переиграла «дубль» швейцарского «Янг Бойз» (3:0), закончила результативной ничьей игру с резервистами австрийского «Рапида» (2:2), а в последней встрече уступила грузинской «Шукуре» (2:3).

    Второй сбор сине-бело-голубые также проведут в Турции, куда отправятся в воскресенье, 15 февраля. Уже из Антальи они возьмут курс на Лондон, где 25 февраля сыграют с «Челси» в матче 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА. В качестве подготовки к игре против англичан «Зенит»-м проведет в Турции два контрольных матча — 18 февраля (соперник еще не известен) и 19 февраля («Рубин»-2).

    Корреспондент «Спорта День за Днем» дозвонился до главного тренера зенитовской «молодежки» Александра Селенкова, который надеется, что на матч с «Челси» приедут заявленные за главную команду сине-бело-голубых Джамал Ходжаниязов и Рамиль Шейдаев.

    — Непосредственно к игре с «Челси» мы начнем готовиться со второго сбора. Пока же мы решили сосредоточиться на других задачах, стоящих перед нами на остаток сезона, — заявил Селенков. — Думаю, что кондиции команды сейчас близки к оптимальным. Как раз вот этот отрезок в десять дней, который у нас останется до матча, мы и посвятим тому, чтобы быть готовыми на сто процентов.

    — Уже разбирали игру соперника? В какой футбол играет «молодежка» «Челси»?
    — Теоретические занятия по этому поводу у нас состоятся на втором сборе — покажем ребятам игры, разберем сильные и слабые стороны. Вообще в отличие от прошлых лет, когда английский футбол строился на прорывах по флангу и борьбе за мяч в штрафной, «Челси» хорошо играет мячом, отлично двигается. Там очень хорошая группа полузащиты, что в какой-то степени напоминает даже команду Жозе Моуринью.

    — Ходжаниязов и Шейдаев заявлены за главную команду в Лиге Европы. Смогут ли они в таком случае сыграть против «Челси»?
    — Надеюсь, что они будут тренироваться с нами, но этот вопрос остается открытым — до конца еще не ясно, когда они к нам присоединятся. Не исключен и такой вариант, что они прилетят на игру из Петербурга.

    Также отметим, что на первом сборе «Зенита»-м на просмотре находился форвард Руслан Суанов, представляющий тольяттинскую «Академию». Любопытно, что в трех матчах на свой счет он записал два гола и одну результативную передачу. Тем не менее Александр Селенков не торопится официально приглашать Суанова в «Зенит»-м.

    — Конечно, мы довольны его выступлениями на первом сборе, но пока еще рановато говорить о чем-то конкретном. Для принятия решения нужно еще время. Точно могу сказать, что в заявку на Юношескую лигу УЕФА Суанов не попадет, — утверждает наставник сине-бело-голубых.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров