• Семь секунд до золота

    13.11.07 16:02

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В последний день чемпионата России в петербургском Дворце спорта «Юбилейный» были разыграны медали в наилегчайших категориях и в абсолютном весе.

    Любимица местной публики чемпионка Европы Людмила Богданова ограничилась серебром в категории 48 кг. Надо отдать должное Богдановой — все-таки это уже ее третий старт за последний месяц, и усталость не могла не сказаться. Отомстил за землячку Евгений Станев (60 кг). За семь секунд до окончания финальной схватки с Евгением Кудяковым он сумел провести атаку, ставшую «золотой».

    «Я очень рад этой победе, потому что сезон у меня сложился не очень хорошо. Помешала череда травм: сначала я повредил пальцы на ноге, затем плечо. В довершение к этому на турнире в Москве серьезно повредил бицепс. Было ужасно больно, и, самое обидное, ничего нельзя было сделать. Даже операция не помогла бы. Пришлось ждать, когда мышца восстановится. Четыре месяца вообще не тренировался. Так что представляете, как я счастлив», — рассказал Станев корреспонденту «Спорта».

    В абсолютной весовой категории пополнила свою копилку питерских наград омская дзюдоистка Елена Иващенко. Несколькими днями ранее бронзовый призер чемпионата мира в Бразилии завоевала серебро в весе свыше 78 кг, а в абсолюте не оставила ни шанса своим соперницам. Не получился «золотой» дубль в Санкт-Петербурге у самого титулованного участника турнира — трехкратного чемпиона мира Александра Михайлина. После победы в весе свыше 100 кг в абсолютной категории Александр ограничился бронзой. Первым же здесь стал 20-летний Дмитрий Стерхов из Красноярска.

    «Честно говоря, приятно стоять на пьедестале почета выше Михайлина. Я выполнил задачу-максимум. Раньше успешно выступал среди юниоров. Но уже в прошлом году сказал себе, что испытаю свои силы на чемпионате среди мужчин и обязательно войду в тройку призеров», — рассказал Стерхов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров