• Семак в ожидании дюжины футболистов

    Мнение Сергея Бавли

    11.09.18 00:45

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    История столь же банальная, традиционная, сколь и тревожная. «Зениту» в воскресенье предстоит матч 7-го тура чемпионата России с дерзким новичком «Оренбургом» на Южном Урале, а 12 футболистов петербургской команды разъехались по различным национальным сборным. Травмированными числились четверо, добавился Артем Дзюба (кстати, о состоянии здоровья народного трибуна и сроках его восстановления пока точной информации нет). Правда, появился Клаудио Маркизио, но ведь итальянцу потребуется какое-то время на адаптацию.

    Объективно: тренеру в такой ситуации не позавидуешь. Тут только и остается, что резерв проверять. Даже если проверки уже проводились, вот в Минске, например. И как-то они не впечатлили, но деваться некуда, разве что шире толковать это понятие: резерв.

    Для того и «Кайрат» подоспел, хотя я, разумеется, больше всего хотел посмотреть на Андрея Аршавина, любовался и восхищался, но у Сергея Семака, вероятно, иные заботы.

    Резерв, правда, всего за день до матча с казахстанскими футболистами провел встречу ФНЛ с «Химками», но на то и молодость, чтоб блистать двужильностью.

    Любопытно, что некоторые ребята из «Зенита»-2 выглядели значительно интереснее конкурентов из числа так называемых игроков замены главной команды. Матиас Краневиттер, Магомед Оздоев и Эрнани, как не впечатляли и не убеждали, так и с «Кайратом» действовали весьма невыразительно.

    Большего ждал от Евгения Чернова, но обладатель Кубка России и экс кандидат в национальную сборную, похоже, сник, оказавшись в глухом запасе. Успевший за десять минут одного матча сделать себе имя юный Илья Скроботов очень старался, но даже при подсказе Бранислава Ивановича (а вот вам совсем удивительный пример — двужильный 34-летний ветеран) нередко ошибался.

    Больше всех понравились Денис Терентьев и Дмитрий Плетнев. Экс-ростовчанин и скорость продемонстрировал, и объем, и пас хороший, и тактическую сметку. У Плетнева, разумеется, нет такого опыта, но и он не подкачал. Вот эти футболисты, на мой взгляд, хоть сегодня готовы помочь Семаку в решении его насущных проблем. Томас Рукас, к 22-м годам успевший попробовать себя в нескольких клубах разных стран, тоже был в обороне небезгрешен, правда, и сыгранности ему, разумеется, не хватало. Форвард Илья Воробьев перспективен, запомним на будущее.

    В общем, лямку в Оренбурге тянуть предстоит испытанным и подуставшим от матчей и перелетов бойцам.

    Будем надеяться, в очередной раз сдюжат.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров