• Семенова отправляют в «Зенит», «Динамо» опровергает переговоры по Кокорину

    В трансферном окне

    17.08.15 01:21

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Защитник «Терека» Андрей Семенов может продолжить карьеру в «Зените».

    — Семеновым очень серьезно интересуется «Зенит», он собирается переходить в петербургскую команду, — сообщили в эфире телеканала «Наш футбол». Сам 26-летний игрок еще в начале августа прокомментировал интерес со стороны сине-бело-голубых: «Ждать ли меня в „Зените“? Посмотрим, будущее покажет. Сейчас я игрок „Терека“».

    Корреспондент «Спорта День за Днем» Дмитрий ЗИМИН связался с вице-президентом грозненского клуба Хайдаром Алхановым и задал вопрос относительно ситуации с Семеновым.

    — Ничего об этом не знаю, — кратко ответил Алханов.

    Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов после матча с «Локомотивом» тоже не сказал ничего определенного: «По поводу Семенова ничего конкретного нет, но мы можем потерять другого футболиста, на которого есть спрос. Надеюсь, этого не произойдет».

    Отметим, что воспитанник московского «Спартака» выступает за «Терек» с зимы 2014 года. В мае прошлого года он дебютировал за сборную России в товарищеской игре с Норвегией (1:1). Также Семенов попал в окончательный список Фабио Капелло и поехал на чемпионат мира в Бразилию.

    Московское «Динамо» на своем официальном сайте выступило с заявлением:

    — Футбольный клуб «Динамо-Москва» официально сообщает о том, что в отношении трансфера нападающего Александра Кокорина не ведет переговоров ни с одним клубом.

    В то же время главный тренер москвичей Андрей Кобелев сказал, что с нападающим ситуация не изменилась: «С Кокориным все очень просто. Он уже занимается индивидуально, рассчитываем, что в Грозный с нами полетит». («Динамо» играет с «Тереком» 21 августа. — «Спорт День за Днем».)

    По информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», 24-летний нападающий сборной России согласовал условия личного контракта с петербургским клубом. Его зарплата составит 4,5 млн евро в год. Руководство «Зенита» готово заплатить за Кокорина от 5 до 10 млн евро, хотя сумма отступных в его контракте составляет 20 млн евро. Контракт Кокорина с «Динамо» действует до лета 2016 года.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров