• Семин не дал в себе усомниться

    «Локомотив» вернулся в Лигу Европы, сыграв вничью 0:0 с «Копенгагеном»

    14.09.17 22:50

    Семин не дал в себе усомниться - фото

    Фото: Football Club København

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Пропустив сезон-2016/17, «железнодорожники» вернулись в еврокубки на фоне усталости от выступлений в премьер-лиги, где изо всех сил пытаются составить конкуренцию «Зениту». «Копенгаген» играл быстрее. Если в первом тайме «Локомотив» за счет свежести еще и производил впечатление «колючей» команды, которая может легко наказать в контратаке, то после перерыва силы у «железнодорожников» кончились. Датчане легко взрывали позиционную атаку, с чем их соперник не привык сталкиваться в РФПЛ.

    У Юрия Семина никуда не исчезла главная проблема — отсутствие забивного форварда, который к тому же способен цепляться за мячи. Джефферсон Фарфан хорош эпизодически, как правило, же он, как и Дмитрий Сычев в свои худшие годы, смешит защитников на линии офсайда. Еще одна проблема — Мануэл Фернандеш. У 31-летнего португальца, кажется, есть только два состояния — либо он чертовски хорош, либо ему лучше не выходить на поле. В последнее время у Ману явно что-то не так. В обыгрыш он идет не активно, острых передач от него стало значительно меньше, а это обеднило всю атаку «Локомотива», которая ничего не могла показать в этом матче.

    Зато куражился «Копенгаген»: Каспер Куск накручивал соперников в центре поля, а затем отправлял мяч на фланг к крайнему защитнику Петеру Анкерсену. И если бы датчане чуть чаще играли в зону Тараса Михалика, то точно бы забили. 33-летний украинец в своем нынешнем состоянии выглядит слабее Кверквелии и Пейчиновича, поэтому он неоднократно ошибался, в том числе и позиционно. Часто делал неточные передачи вперед, а один раз чуть не привез пенальти, но судья свистнул в другую сторону.

    Вышедший на замену португалец Эдер не сильно изменил расклад сил. Его неуклюжие действия впереди немного смущали Антона Миранчука, который в паре с тем же Ари точно бы придумал что-то более изысканное. Но бразилец травмирован, а значит остается довольствоваться имеющимся.

    Но от имеющегося Семин, судя по всему, берет максимум. Действующий чемпион Дании — самый грозный соперник по группе. И «Локомотив» ему не уступил, что очень важно со стратегической точки зрения. А значит, у руководства в лице Ильи Геркуса поводов для лишних мыслей, которые порой всплывают в анонимных инсайдерских кругах, быть не должно.

    Лига Европы. Групповой турнир. 1-й тур. Группа F

    «Копенгаген» (Дания) — «Локомотив» (Россия) — 0:0

    «Копенгаген»: Р. Ульсен — Анкерсен, Вавро, Люфтнер, Бойлесен (к) — Куск (Фальк, 62), Грегуш, Зека (Квист, 86), Вербич — Сотериу, Павлович (Пушич, 81)

    «Локомотив»: Гильерме — Игнатьев, Михалик, Кверквелия, Пейчинович, Рыбус — И. Денисов (к), Тарасов — Фернандеш, Ал. Миранчук (Ан. Миранчук, 82) — Фарфан (Эдер, 71)

    • Предупреждения: Зека, 69 / Рыбус, 26; Михалик, 45; Тарасов, 84
    • Судья: Хюсейин Гечек (Турция)

    14 сентября. Копенгаген. «Паркен». 28 421 зритель

    «Злин» (Чехия) — «Шериф» (Молдавия) — 0:0

    Положение команд: 1-4. «Злин», «Копенгаген», «Локомотив», «Шериф» — 1.

    2-й тур (28 сентября, 22.05 мск): «Локомотив» — «Злин»; «Шериф» — «Копенгаген»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров