• Семью Кондрашина перевезут в новую квартиру

    Тема дня

    28.03.13 00:11

    Семью Кондрашина перевезут в новую квартиру - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В Петербурге началась акция по сбору средств для семьи великого тренера Владимира Кондрашина. Вдове наставника и его сыну-инвалиду Юрию необходима новая квартира. Известные российские баскетболисты не прошли мимо. Для «Спорта День за Днем» ситуацию прояснил разыгрывающий сборной России Антон Понкрашов.

    «Все знают, что сын великого тренера болен, а его вдова получает скромную пенсию. Они живут в обычной квартире, которая совершенно не приспособлена для инвалида. Лифт не годится для него. Поэтому мы решили перевезти их в квартиру, где есть все условия. Есть официальный сайт, там вся информация на эту тему представлена. Перевести деньги можно через любой терминал. Необходимо около десяти миллионов рублей. Я слышал, что квартиру уже подобрали. Игроки сборной будут участвовать. Надеемся собрать средства в ближайшее время!» — сообщил Понкрашов.

    Сама вдова тренера Евгения Вячеславовна еще вчера об этом ничего не знала.

    «Я об этом не слышала! Конечно, очень приятно, но, с другой стороны, даже неловко. Нам действительно тяжело с Юрой поднимать инвалидную коляску по лестнице. В двери лифта она едва влезает. Хорошо, что люди кому-то хотят помочь», — сказала она.

    Акцию инициировал Фонд Кондрашина и Белова, который проводит предсезонный турнир в Петербурге. Помимо Понкрашова об участии в акции уже заявили бывший капитан питерского «Спартака» Алексей Зозулин, нынешний капитан команды Василий Заворуев.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров