• «Сент-Луис» отобрал Тарасенко у КХЛ

    Горячее лето — 2015

    08.07.15 00:01

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Сент-Луис» продлил контракт с экс нападающим СКА россиянином Владимиром Тарасенко. Новое соглашение рассчитано на восемь лет. Сумма сделки составила $60 млн. Тарасенко выступает за «Блюз» с 2012 года. В минувшем сезоне 23-летний форвард провел 77 матчей в регулярном чемпионате НХЛ и набрал в них 73 (37+36) очка, став пятым в списке снайперов лиги. В плей-офф на его счету 7 (6+1) очков в шести матчах. По итогам сезона Тарасенко попал во вторую символическую пятерку. Всего за карьеру в НХЛ Тарасенко сыграл 179 матчей и набрал 135 (66+69) очков при показателе полезности «+48». Тарасенко был выбран «Блюзменами» на драфте НХЛ-2010 под 16-м номером. В 2012 году хоккеист подписал с клубом трехлетний контракт новичка.

    — Спасибо за доверие. Я, моя жена и семья рады остаться в Сент-Луисе! — написал Тарасенко в своем блоге в «Твиттере».

    А генеральный менеджер «Блюзменов» Даг Армстронг так рассказал о продлении контракта с Тарасенко

    — Мы очень рады, что продлили контракт с Тарасенко на восемь лет. Надеемся, что он будет основополагающим игроком нашей команды. У нас собрался хороший костяк команды, на который мы рассчитываем в будущем. Мы начали переговоры с его агентом после завершения сезона. Были готовы подписать и долгосрочный, и более короткий контракт. Хотели, чтобы Тарасенко все устраивало, чтобы ему было комфортно в команде. Некоторое время мы обсуждали условия контракта. Объяснили Тарасенко, что видим его в качестве ключевого игрока команды, он сам хотел остаться и выступать за «Сент-Луис», — сказал Армстронг.

    При этом эксперт Sportsnet Брайан Лоутон заявил, что один клубов КХЛ предлагал контракт сибиряку.

    — У Тарасенко было предложение от клуба КХЛ — трехлетний контракт на $33 млн. Правильное решение от «Сент-Луиса» и Тарасенко, — написал Лоутон в своем блоге в «Твиттере».

    «Вашингтон» осчастливил Кузнецова

    «Вашингтон» продлил соглашение с российским форвардом Евгением Кузнецовым, сообщает официальный сайт клуба. Новый контракт рассчитан на два года с ежегодными выплатами в размере $3 млн. Кузнецов в минувшем сезоне набрал 37 (11+26) очков в 80 матчах регулярного чемпионата в составе «Столичных». Евгений стал 13-м новичком в истории клуба, которому удалось набрать 25 ассистентских баллов в сезоне. В плей-офф россиянин провел в составе «Кэпиталз» 14 матчей, в которых записал на свой счет 7 (5+2) очков, в том числе забросил одну победную шайбу.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — Я счастлив остаться в «Вашингтоне» еще на два года. Теперь возвращаюсь к тренировкам, — написал Кузнецов в своем блоге в «Твиттере».

    Куликов выбрал шведку

    Российский защитник «Флориды» и сборной России Дмитрий Куликов женился на 25-летней шведской девушке Эмилии Ольссон, которая теперь сменила фамилию на Куликова. Отношениям молодых около пяти лет. Во время локаута в НХЛ, когда 24-летний россиянин выступал за «Локомотив», они жили в Ярославле. После майского чемпионата мира — 2015 пара отдыхала во Флориде, а затем отправилась в Швецию.

    На свадьбе присутствовали сестра Дмитрия Алина и ее муж, экс нападающий СКА Антон Королев, который сейчас выступает за «Витязь».

    Василевский восхищен НХЛ

    Российский голкипер «Тампы» Андрей Василевский поделился впечатлениями от выступления в НХЛ, а также отметил высокий уровень организации в лиге.

    — НХЛ — это лучшее, что может быть с хоккеистом. Это и организация, и болельщики, и стадионы 20-тысячники. Во время плей-офф заезжаешь в Тампу, там все что можно обклеено всякими плакатами. На домах огромные постеры висят: «Go, Bolts!» У нас есть торговый центр большой, оттуда подарки присылают с пожеланиями удачи в плей-офф. Там мелочь, конечно, всякие гели, духи, но приятно. Болельщики желают удачи. Ажиотаж такой мало где встретишь.

    Что в организационном плане удивило? Наверное, все об этом говорят, кто в НХЛ играл. Что форму за тебя таскают, складывают. У тебя там коньки всегда наточены идеально, об этом даже не думаешь. Отличный самолет, в котором кормят, как в ресторане. Лучшие гостиницы. Все солидно, ты в костюме. Никогда никого не ждешь. Ни о чем не думаешь, только играй в хоккей. Денег на команду не жалеют, — цитирует Василевского «БИЗНЕС Online».

    С Григоренко начнутся переговоры

    Российский нападающий Михаил Григоренко, недавно ставший игроком «Колорадо Эвеланш», ведет с руководством клуба переговоры по новому контракту. Об этом сообщает The Fourth Period.

    Агент 21-летнего форварда сообщил, что переговоры стартовали совсем недавно. Приоритетом для Григоренко является заключение нового соглашения с «Колорадо», несмотря на имеющийся к нему интерес из КХЛ — прежде всего из его бывшего клуба ЦСКА. На данный момент российский нападающий является ограниченно свободным агентом.

    Нильссона подобрал «Эдмонтон»

    Во вторник «Эдмонтон» выменяла права у «Чикаго» на шведского голкипера Андерсона Нильссона, отдав взамен форварда Лиама Коглина.

    И почти сразу же с экс вратарем «Ак Барса» был заключен односторонний контракт на один год, его сумма составила $1 млн. Прошедший сезон Нильссон провел в составе «Ак Барса», по итогам которого казанский клуб не стал продлевать контракт с хоккеистом. В активе Нильссона 38 матчей в регулярном чемпионате КХЛ. В них хоккеист пропустил 64 шайбы, отражая 93,6% бросков по своим воротам. В плей-офф выходил на лед в 20 матчах и отразил в них 444 броска. Нильссон дошел с казанцами до финала Кубка Гагарина и попал в символическую сборную КХЛ.

    «Лос-Анджелес» вновь вспомнил про русских

    «Лос-Анджелес», чей хоккеист с российским паспортом Вячеслав Войнов сейчас отбывает тюремное заключение, объявил имена игроков, которые включены в список участников лагеря молодых хоккеистов клубной системы. В него вошли и несколько российских хоккеистов. Речь идет о задрафтованных ранее форвардах Валентине Зыкове (общий 37-й номер драфта-2013) и Александре Дергачеве (общий 74-й номер драфта-2015). Также в тренинг-кемп на просмотр приглашен 19-летний защитник Дамир Шарипзянов, который последние два сезона провел в Юниорской лиге Онтарио в составе «Оуэн-Саунд».

    Проворов ждет встречи с руководством

    Новичок «Филадельфии» защитник Иван Проворов подчеркнул, что с нетерпением ждет встречи с игроками и тренерским штабом команды. Проворов стал первым за 17 лет российским игроком обороны, выбранным в первой десятке драфта НХЛ. Он играет в Северной Америке с 14 лет, сезон-2014/15 провел в WHL в составе «Брэндона», набрав в регулярном чемпионате 61(15+46) очко в 60 матчах и 13 (2+11) очков в плей-офф в 19 матчах.

    — Я действительно с нетерпением жду встречи с игроками моей новой команды, — приводит Philly.com слова Проворова. — Хочу поскорее познакомиться с тренером и всем его штабом.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров