• Серебро с золотым отливом

    PRO TOUR. «Париж–Рубэ»

    14.04.09 01:23

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Переоценить серебро Филиппо Поццато для «Катюши» невозможно. Да, итальянец мог победить, да, второе место — это не первое. Но если говорить о командном достижении, то этот подиум на «Париж-Рубэ» — золотой для «Катюши». После «Тура Страны басков» российская команда поднялась на определенный уровень. После «Париж — Рубэ» «Катюша» доказала, что оказалась на этом уровне неслучайно. Добиться успеха на этой гонке случайно невозможно. Для этого помимо многочисленных факторов и условий нужна мотивированная и крепкая команда. И «Катюша» всего за несколько месяцев своего существования смогла добиться того, чего многим не удается и за несколько лет.

    Победил на «Париж-Рубэ», безусловно, сильнейший гонщик в северных классических гонках. Том Боонен и его команда «Квик Степ» — идеал, к которому надо стремиться для того, чтобы побеждать в крупнейших классических гонках.

    Были реальные шансы у Филиппо Поццато, выиграть мог Тор Хусховд или Хуан Антонио Флэча, однако в итоге все решилось по справедливости. «Северный ад» любит не только сильнейших, но и самых удачливых. В этом году таким человеком стал Том Боонен.

    107-я однодневная гонка «Париж–Рубэ». 1. Боонен (Бельгия, «Квик Степ») — 6.15,53; 2. Поццато (Италия, «Катюша») +0,47; 3. Хусховд (Норвегия, «Цервело») +1,17… 37. Трусов +6,32… 54. Марков (оба — Россия, оба — «Катюша») +11,11. Игнатьев, Галимзянов (оба — Россия), Наполитано (Италия), де Хаес (Бельгия, все — «Катюша») — не финишировали.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров